Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Китайский язык

Карма 243
3.05.2007
Нашла неплохой сайт для самостоятельного изучения китайского языка...В принципе язык не сложный, я учила на курсах,сейчас продолжаю самостоятельно.Сайт помогает.

может пригодится еще комуПравда он на английском языке

http://www.csulb.edu/~txie/online.htm
Карма 36
15.02.2008
отличный сайт. спасибо!
Карма 229
15.02.2008
Inberg
для самостоятельного изучения китайского языка

Сомневаюсь я, однако. Самостоятельно можно научиться читать, говорить только на каком-нибудь одном диалекте и то кое как. Живя в Шанхае научился немного говорить, а когда уехал в Пекин, то меня не могли понять. Пришлось переучиваться. А когда вернулся в Шанхай всё повторилось наоборот.
Карма 131
15.02.2008
Inberg
В принципе язык не сложный

Шутите?
Карма 186
15.02.2008
Китайский действительно не сложный, особенно в плане грамматики.
Карма 154
15.02.2008
ranee

ranee
действительно не сложный, особенно в плане грамматики

Ха-ха-ха. Ну, скажем, с грамматикой действительно не все так сложно, по крайней мере, на первый взгляд, да и иеры можно еще как-то вместить, но вот их тоновая система :))) Для нашего уха - это ЧТО-ТО!

Да и вообще, языки - тема та еще. Когда учила английский, думала голову сломаю, пока в эти времена въехала (к сожалению, нормального препода не попалось, а все оказалось просто!), а теперь - китайский+тибетский! Эх, держитесь, ушки, держись, головушка! А вот "письмена-картинки" тибетские меня вдохновляют! Красиво, особенно, когда видишь, как их выводят. :))
Карма 108
15.02.2008
Esther
"письмена-картинки" тибетские

Это что такое?
Карма 131
15.02.2008
ranee
Китайский действительно не сложный

Может я неспособный к языкам, но язык в котором слово "ма" в зависимости от того, как вы его произнесете, может означать "мама", "лошадь", "бить" и "марихуана" - мне не кажется простым.
Карма 186
15.02.2008
ну, наверное, действительно нужна способность...

мне показалось вполне нормальным=)
Карма 0
10.05.2008
Вот ещё не плохой ресурс по изучению китайского, на русском - http://www.learn-chinese.ru/
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге