Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Алтай-Монголия-Китай-Непал пешком и стопом

Карма 0
30.12.2006
Всем привет!!!

В марте месяце отправляюсь в Индию пешком(принципиально,может кто-нибудь знает как ситуация на границах Монголия-Китай,Китай-Непал?,Непал-Индия?,может кто ходил?поделитесь плзПлюс ко всему я с собакой-проблем не будет?
Карма 5075
30.12.2006
Tanger:
как ситуация на границах Монголия-Китай
Нормальная ситуация, если у вас есть виза.
Tanger:
Китай-Непал
Здесь могут быть сложности, поскольку для попадания в приграничные районы Тибета нужны всякие пермиты. Ситуация постоянно меняется, поэтому последнюю информацию по пермитам нужно получать в консульствах Китая. Визу в Непал можно получить при въезде.
Tanger:
Непал-Индия?
Индийскую визу можно получить в Катманду, в индийском консульстве.
Tanger:
Плюс ко всему я с собакой-проблем не будет?
Правила провоза животных через границу читайте здесь.
Карма 85
30.12.2006
Не хочется расстраивать раньше времени, но краем уха слышал о том, что многие страны отрицательно относятся к попыткам войти на их территорию пешком, а иногда и не только пешком (в Китай например на машине не вьехать), требуют въезда по билету на соответствующем транспорте. ИМХО такие вопросы лучше провентилировать заранее в соответствующих посольствах, чтобы не было потом мучительно больно... Да еще если с собакой....
Карма 5075
30.12.2006
Katmandino:
Не хочется расстраивать раньше времени, но краем уха слышал о том, что многие страны отрицательно относятся к попыткам войти на их территорию пешком
В Монголию, к примеру, можно только въехать. Но это не проблема - на границе стоят микроавтобусы. Правда, чтобы проехать 200 метров, требуется полдня и несколько долларов денег.
Карма 0
14.02.2007
Здраствуйте!

я смотрю никто здесь пешком не ходит...

ну ничего JAH love protect us
Карма 5075
14.02.2007
Tanger:
Китай-Непал

Насколько мне известно, проход закрыт.
Карма 5075
14.02.2007
Tanger:
я смотрю никто здесь пешком не ходит...

Мы тут только самолетами летаем. Или ползком ползаем.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики