Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Из Урумчи в Казахстан

Карма 165
2.05.2012
Кто выезжал с Китая из Урумчи ? Какие погран переходы ?? Где то возле Заисана должен быть)))
Карма 1643
2.05.2012
oktava000
Кто выезжал с Китая из Урумчи ?

Выезжала из Алматы в Урумчи спальным автобусом. Ехать около суток. Прибытие к комплексу Сиюй (ХI YU), отправление было оттуда же разными компаниями. Вот здесь http://urumqi.karavan.asia/archives/85 есть адрес и название места по китайски, которое можно распечатать и показать таксисту.

Если соберетесь ехать спальным автобусом, попытайтесь купить места не в конце, т.к. это большая общая лежанка и если выключен кондер, то дышать там вообще нечем.
Карма 469
2.05.2012
Спальные прямые автобусы - напрасная трата денег. Ибо - дорого, и очень долго. Эти автобусы стоят на границе очень долго.

Мы ехали из Урумчи обычным рейсовым ночным (спальным) автобусом до Хоргоса, граница в полукилометре от автостанции, в казахстане мы скооперировались и взяли такси до алматы (очень дешево, автобусов там нет) - в итоге получилось в 2 раза дешевле, чем прямые спальные автобусы в алмату и быстрее раза в три, наверное. Автостопом тоже можно, думаю -)
Карма 1643
3.05.2012
Gudvin
Эти автобусы стоят на границе очень долго.

Это не вина водителей, все зависит от скорости прохождения таможни\паспортного контроля. Например на китайской границе весь автобус прошел паспортный контроль за 20 минут, а вот на казахской стороне 3 часа на солнце стояли, пока всякие странные люди на ушко погранцам что то шептали и без очереди проходили, а потом еще 2 часа внутри топтались, ждали пока паспорта проштампуют. На моей памяти это самый ужасный пограничный переход..с казахской стороны.
Карма 469
3.05.2012
tash-tash
все зависит от скорости прохождения таможни\паспортного контроля

именно это я и имел в виду - что ваша личная скорость прохождения границы будет в 20 раз быстрее, чем скорость прохождения всего автобуса -)
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях