Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная Азия › Расскажите про Китай

Карма 64
8.04.2010
Есть дурацкая мысль из Вьетнама повернуть не налево в Лаос, а направо в Китай и проехать через Хайнань, Гонконг и Тайвань до Шанхая (я правда понятия не имею, куда потом оттуда выбираться, но это потом подумаем).

Вопросов пока три:

1. Насколько вообще эта идея бредова?

2. В июне там совсем ужасная погода?

3. С визами наверное куча заморочек будет?

А может более мудро будет переждать лето где-нить в Индонезии и в Китай к октябрю сунуться?
Карма 46
8.04.2010
по 2-му вопросу

Yojik Yamamoto
В июне там совсем ужасная погода?

Смотрите по ссылке

../forum/13_11090_0.html

муссонные дожди в Китае начинаются в июле - августе, хотя и в июне высокая влажность и случаются дожди(
Карма 13
8.04.2010
По визе, в Ханое в агенстве назвали $60 и 1 неделю на "изготовление". Быстрее, вроде, нельзя, тк заморочки с приглашением. На днях буду плотнее узнавать, т.к. сам туда намыливаюсь, но делать буду скорее всего во Вьентьяне.
Карма 224
9.04.2010
Информация на 2009 г.

На Хайнане визу можно получить по прилету. 25 долларов на 2 недели. Фотки можете взять с собой, но скорей всего они вас там сами будут фоткать, причем с нас денег за это не взяли.

Если захотите остаться подольше - виза продляется в местном отделении полиции. Фотки делаете в фото-агенстве в любом на главной улице в Санье.

На Хайнане плохо распостранен английский, даже в полиции половина сотрудников сразу же звали кого-нибудь на помощь, заслышав английскую речь.

Насчет авиабилетов ничего не скажу, все покупали заранее.

мы жили в отеле, побоялись с ребенком совсем дикарем приехать, да и времени на подготовку было 1,5 дня))) Но познакомились с русским (как раз в полиции) - они спокойно снимали квартирки, контакты, к сожалению, не сохранились. Но они говорили, что можно через интернет найти жилье.

Такси по счетчику, не дорого! Но у них там свои фишки - если поездка за город - двойной тариф, если ночью - тоже. Ну и много тиаксистов жуют бетель, так что аккуратнее. Мы всегда говорили - No betel, no sigarettes.

Если будете там обязательно посетите Нянь Шань и Нян Тань. Горячие источники и буддисткий огромный парк. Я в эти 2 места влюбилась!

Еще там есть гора, мы сами не ездили, но друзья были - тоже впечптлились.

Ну и осторожно, ядовитые змеи.
Карма 64
9.04.2010
Kostia
По визе, в Ханое в агенстве назвали $60 и 1 неделю на "изготовление".

меня порадовал прайс китайского консульства в куала-лумпуре: Multi-Entry Visa with 6-month Validity за 250 ринггит http://www.travelchinaguide.com/embassy/malaysia.htm

Я уже склоняюсь к тому, чтобы после Вьетнама и Лаоса переждать лето на Бали, потом огородами добраться до КЛ, сделать там визу и айразией в Гонконг. Каждый из перелетов выходит примерно в $100
Карма 13
9.04.2010
Костян, а что по срокам и с приглашениями? А то у меня инфа какая-то разная больно, а виза мне довольно срочно нужна..
Карма 14
9.05.2010
хорошая идея!!!

а начать посещение Китая можно с Гуйлиня и Яншо.чудные,райские места! тем более от Вьетнама рукой подать...
Карма 1427
9.05.2010
михаил68

Как красиво! Может расскажете об этих местах?
Карма 14
9.05.2010
могу...но после праздников...)))))))))))))
Карма 1427
9.05.2010
михаил68

Буду ждать!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге