Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Поиск попутчиков › Из Дели в апреле

travac ж
Карма 2
Ответить
2.04.2015
Судя по тем, кого видала в жизни и на сайтах, есть 2 основных типа дам, нечувствительно путешествующих "в дичи" самостоятельно.

1. Мозолистая дева. Варианты атрибутов: дреды, ботинки катерпилар (шлепанцы), древняя одежда, кольцо в носу, барабан. Избу на скаку... вполне, а может и коня тоже.

2. Белоснежка в пестрых штанишках с браслетом на ноге. Под мантропение в веселом хороводе кружатся вокруг птички, коровы, макаки, кришнаиты... Ангельское намерение творит чудеса, в общем.

Из этих типов складываются все другие подтипы 8)

Остальным - сложнее.

Советы, по инету, просты. Не ходите, девушки, по городам после наступления темноты. Не ездите в одно жало в Гималаи и глушь вообще, не ходите по пустынным проселочным дорожкам. Как было сказано кем-то... может быть все, "от зверья до дикого пенджабца" Пессимизм? А может, реализм?

Приятно конечно мечтать, вот щас там назнакомлюсь, то там, то сям, с ними и буду мотаться. Может оказаться и не так. Та же Дхарамсала и другие горные деревушки. Поселок невелик - там окрестности потрясающие, ходить, ездить надо. Самим (агенства дерут). Иногда на джипе. И печально переть в такую даль, чтобы сидеть на месте. Или резиденции далай-ламы довольно будет?(..

В этой связи возник примитивный вариант Дели - Харидвар - Ришикеш. С радостью пожила бы в йога-ашраме. Если кто знает адреса, жду весьма. Что нужно - хатха йога от 3 часов в день, просто, недорого, без записи за полгода).

Такие еще возникли вопросы:

- По прибытии в Дели (терминал 3) там поспать до утра можно в уголке? Не выгонят? Неохота ехать в город поздно вечером. Тем более, что решила ничего не бронировать, вдруг не понравится. + Экономия.

- На Мейне можно купить шляпу? Думаю сразу купить свободную рубаху и штаны - робу типа, но с бейсболкой будет не очень выглядеть) Обгоревший нос же - ужасен.

- Выкладывал ли кто где точки для навигатора по Индии (годные для андроида - османд, оруксмэпс )?
Карма 289
Ответить
2.04.2015
эээээ...очень сложно назвать Дарамсалу или Манали глухими горными деревушками, по которым днем опасно ходить одной белой женщине. Ночью, конечно, да, так и по-своему родному району по ночам одной лучше не бродить. Днем же количество белых лиц на улицах намного превышает количество локалов. Бродить одной по окрестным лесам конечно не стоит, но в и Ришикеше будет тоже самое. Просидеть почти месяц в одном ашраме...сомнительное удовольствие...А оно вам надо? Ехать надо куда хочется и по-возможности быстро заводить компанию на местах. Вы когда билет в Индию покупали в гордом одиночестве, о чем думали?

Есть еще вариант...поехать в Ришикеш, потусить там неделю и найти себе компанию для дальнейшего путешествия по горам. Если вы хоть немного общительны, это реально, так как белых лиц в Ришикеше еще больше чем Дарамсале и Манали)

К вопросу о шляпе...на Мэйне можно купить все)

В терминале конвейер, заполнил документы, получил багаж, взял такси, уехал...поспать будет сложно...лучше забронируйте себе гостиницу на одну ночь
Luna ж
Карма 1881
Ответить
2.04.2015
travac
там поспать до утра можно в уголке? Не выгонят?

Там многие так и делали ) Думаю, не выгонят, если будете оставаться внутри, но вот если вышли, могут не впустить обратно.
Карма 100
Ответить
2.04.2015
travac
На Мейне можно купить шляпу?

Я бы на Мейн не расчитывала. Я искала шляпу с полями, нашла случайно, через пару дней в Джайпуре. Может и есть всё на Мейне, но время терять на поиски конкретной вещи ... Нет, я бы с собой взяла.
Карма 1613
Ответить
2.04.2015
travac
- По прибытии в Дели (терминал 3) там поспать до утра можно в уголке? Не выгонят? Неохота ехать в город поздно вечером. Тем более, что решила ничего не бронировать, вдруг не понравится. + Экономия.

Не нужно усложнять. В аэропорту возьмете препейд-такси (примерно 400-450 рупий до Пахарганджа,) На Мейн-базаре спокойно в любое время дня и ночи заселитесь в один из ста тысяч гестов,Культовые AJAY и Hare Rama GH например.Комнаты с кондиционером 600 рупий,без-400. Билеты на автобус купите в своем гестхаусе. До автобуса вас проводят.
annetes
Бродить одной по окрестным лесам конечно не стоит, но в и Ришикеше будет тоже самое.

Проводник из местных(Наггар) стоит 500 рупий на целый день.
Карма 289
Ответить
2.04.2015
anikolaev

да, я вроде не против, но для ТС это похоже превышение бюджета

travac
агенства дерут
Карма 289
Ответить
2.04.2015
anikolaev

поскольку возле моего ника стоит буквочка ж, а не м, говорю с точки зрения ж:

я бы одна в Индию, да и в любое другое подобное путешествие, не поехала бы. Если нет мужа, любовника, друга, брата, надо агитировать подруг, и даже в этом случае стоит быть очень осторожной. Крайне маловероятно, что на тебя нападут днем на многолюдной улице Ришикеша, Дарамсалы или Манали. Если будешь бродить одна по лесам, это уже реальнее, но с таким же успехом тебя могут затолкать в сарай или уборную на какой-нибудь заправке в деревенской глуши, во время остановки твоего автобуса. Короче на все есть карма...
travac ж
Карма 2
Ответить
3.04.2015
anikolaev

Как таких человеков находят? Спросить у хозяев геста?

annetes
Вы когда билет в Индию покупали в гордом одиночестве, о чем думали?

О том, что срок поездки крошечный. Но по датам удобно) Давно хотела туда... Увижу что смогу, что успею. Как кто-то выразился, для первого раза по любому будут полные... впечатлений)
Карма 289
Ответить
3.04.2015
travac
Как таких человеков находят? Спросить у хозяев геста?

вы свой топик внимательнее читайте)

уважаемый доктор вам сразу помощь предлагал с поиском таких людей

anikolaev
Если необходимо,я могу дать в личку координаты людей,с которыми я ходил несколько раз и за которых я могу поручиться.

еще не поздно попросить контакты)
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики
Новое в Блоге