Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Поиск попутчиков › Из Дели в апреле

Карма 289
Ответить
31.03.2015
Дарамсала и Ришикеш совсем в разных направлениях, в Манали наверно лучше из Дарамсалы ехать. А в Ришикеш надо либо сразу из Дели на пару дней, а потом возвращаться в Дели и дальше в Дарамсалу, либо же совсем на обратном пути, после Манали.

Я бы ехала Дели-Амритсар-Патханкот поездом (в Амритсаре Золотой Храм посмотрите), потом автобусом или машиной Патханкот-Дарамсала. Из Дарамсалы в Манали только автобус без вариантов. А возвращалась бы из Манали автобусами через Ришикеш в Дели, что бы улететь домой. По этому последнему отрезку пути пусть народ подскажет, так как сама не ездила и точных точек маршрута не подскажу. Может можно будет еще в Шимлу заскочить, если по пути.
travac ж
Карма 2
Ответить
1.04.2015
Благодарю за идею. Однако в Манали, Шимле будет нежарко. Судя по разговорам на форумах, там и в конце апреля в комнатах +6-7 градусов (вечер-ночь). С целью трекинга туда наверное позже начинаю ездить.
Карма 1613
Ответить
1.04.2015
Днем 20-25,ночью около 10 по ощущениям.Если снег сошел,то для трека преград нет.Но климат везде сильно меняется.
travac ж
Карма 2
Ответить
1.04.2015
А много там туристов в это время? реально с группой и гидом сходить куда-нить? прочитала, что там есть местное агенство
Карма 1613
Ответить
1.04.2015
travac
А много там туристов в это время

В Манали много. New Manali -это индийские туристы,Old Manali + Vasisht европейцы,русские и израильтяне.

travac
реально с группой и гидом сходить куда-нить

Теплый спальник,термобелье и все реально.50$ это нормальная цена за день полностью автономного трека. Т.е с вами идет проводник и портеры,которые тащат все необходимое: ваш рюкзак,еду,палатку,керосин,посуду.В группе,конечно,дешевле.Примерно вот так. Если необходимо,я могу дать в личку координаты людей,с которыми я ходил несколько раз и за которых я могу поручиться.

travac
прочитала, что там есть местное агенство

Там 1 0000000 агентств
Карма 1613
Ответить
1.04.2015
annetes
Я бы ехала Дели-Амритсар-Патханкот поездом (в Амритсаре Золотой Храм посмотрите), потом автобусом или машиной Патханкот-Дарамсала.

Не слишком сложно для новичка? Дели-Дхарамсала прямой автобус. Дхарамсала-Манали автобус,Манали-Дели автобус. Всего 3 переезда по 10-12 часов.При покупке билетов на Мейн-Базаре или в Маджну-ка-Тила проводят до автобуса.ТС можно сразу из аэропорта туда поехать. Заодно и выяснит,так ли уж ей нужно в Дхармасалу. И не такой срач,трэш и угар как на Мейне. Хотя Мейн-это прививка,без нее в Индии тяжело)
Карма 289
Ответить
1.04.2015
anikolaev
Не слишком сложно для новичка?

для меня 10-12 часов автобуса это ад...

а так можно сделать остановку на денек в Амритсаре, сикхи прикольные)))

но тут уж как ТС больше нравится
Moony м
Карма 4822
Ответить
1.04.2015
annetes
для меня 10-12 часов автобуса это ад...

Так до Амритсара из Дели как раз 10 часов.
Карма 289
Ответить
1.04.2015
Moony

annetes
Я бы ехала Дели-Амритсар-Патханкот поездом
Карма 77
Ответить
1.04.2015
annetes
Дарамсала и Ришикеш совсем в разных направлениях

В прошлом году (март) ехал по этому маршруту. Локал басом доехал до Патанкота (4 часа) и уже из Патанкота на поезде до Ришикеша (не до Харидвара!!!). Ехал что то ночь. Билет на поезд (sleeper) покупал в агенстве Маклеода. А в позапрошлом году ехал на автобусе. Маклеод - Ришикеш. Показалось долго и утомительно. Время в пути уже не помню
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики