Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Что сделать человеку, чтобы не болеть по приезду в Индию?

Карма 28
Ответить
14.10.2021
Через 2-3 дня по прилету в Индию чел начинает болеть 38,5 диарея слабость глаза чешутся ..Ходили к врачу индийскому сказал болезнь путешественника..,выписывал антибиотик какой то записан у меня,толку с него нет особо. Как бы избежать этого? А то 2 недели три болеть не хочется ,только прилетаем и каждый раз такое,неприкольно как то..У меня нет такого вообще к примеру.
goabay ж
Карма 39
Ответить
14.10.2021
такое бывает- "не зашло" простым языком. Резкая смена климата, часового пояса, питания, воздуха- всё вкупе может дать такой эффект. волшебной таблетки не существует.
Карма 18
Ответить
14.10.2021
aapetecito

Похоже Индия не принимает.... или человек тот не принимает Индию.
Карма 0
Ответить
15.10.2021
aapetecito "Арбидол" вам в помощь... Врач рекомендовал... Перед путешествием надо начинать уже принимать его и на месте поселения, помогает аклиматизироваться организму вашему.
Карма 1408
Ответить
15.10.2021
Galina Vijendra Kargudri
Арбидол" вам в помощь.

Препарат без доказанной эффективности и никак не может использоваться в ситуации автора топика.

goabay

Так и есть, если человеку раз за разом становится плохо по приезду в страну.
Карма 28
Ответить
15.10.2021
goabay

даже вода другая, может быть и так, может в новый поездку обойдется
Карма 1664
Ответить
15.10.2021
Вообще, по хорошему, нужно брать анализ крови и микробиологию кала. Остальное все сродни гаданию на рунах
Карма 23
Ответить
15.10.2021
aapetecito
Через 2-3 дня по прилету в Индию чел начинает болеть 38,5 диарея слабость глаза чешутся

А можно вопрос? А человек по приезду в Индию кушал местные блюда? Если кушал, то это может быть раздражение поджелудочной, из-за обильных острых специй. По симптомам похоже на отравление, но на самом деле просто типа панкреатита. Что бы избежать, есть только заведомо пресные блюда, без перца и прочих "спайси".
Карма 53
Ответить
16.10.2021
Pallavi
Что бы избежать, есть только заведомо пресные блюда, без перца и прочих "спайси".

Встречал в Индии горемык, питавшихся только пресным рисом и лепешками. Так себе развлечение.
Карма 10
Ответить
16.10.2021
aapetecito
38,5 диарея слабость глаза чешутся

Симптомы, присущие многим болезням. Симптоматическое лечение не эффективно. Ну, например, парацетамол от температуры, какая-нибудь смекта от диареи, капли в глаза - все бесполезно. Проще пережить, чем избежать... Отдохнуть, поспать, расслабиться, позволить себе наслаждение, переключиться... У меня такое в России бывает. "Есть, молиться, любить" помните?

aapetecito
болезнь путешественника

может быть страх, желание сбежать или другие эмоции-чувства?

У меня в Индии пропал сон. Я просто не успела расслабиться - и в результате не могла нормально спать. Это было срони какому-то неосознанному испугу, хотя внешнего проявления страха не было...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики