Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Вся Индия › Желающим поработать по туристической визе в Индии посвящается

Munro м
Карма 395
Ответить
31.03.2017
tash-tash
за день до посадки в тюрьму ничего особо не предвещало такой развязки. Были оплачены штрафы и он получил различные формы для заполнения, с которыми нужно было обойти пять министерств, получить все разрешения и можно было бы продолжать "катать друзей".

У меня большое подозрение что это был развод по-индийски. Чтобы, во-первых, "штраф" заплатил и, во-вторых, никуда не сбежал.

Я ни разу ни в одной стране не слышал чтобы можно было поменять статус визы с туристической на бизнес/рабочую, не выезжая из страны.

Да и если бы было так легко поменять статус визы (уже будучи пойманным полицией !), все бы уже об этом давно знали.
Карма 490
Ответить
31.03.2017
goa-island
Если вы просто перешли дорогу какому-то таксисту или другому местному - это локальная проблема

Если при этом подрабатывать извозом или экскурсоводом без рабочей визы, то это "просто" легко может перерасти в "очень сложно".

Конечно, при отсутствии повода подкопаться можно жить смело и переходить дорогу там, где хочется. Если же повод есть, то я бы не рисковала.
Карма 161
Ответить
31.03.2017
Nata_lia

Просто в любой ситуации может перетечь в сложно. Безопасность - это вообще миф.

Извозом я бы вообще не советовал бы в Гоа никому заниматься. Таксисты в Гоа - это отдельная история. Они - отдельный вид людей, который мутировал под воздействием вида денег, которые они впервые почувствовали в 2006 году примерно.

Но ситуации разные бывают. И экскурсии можно возить с турвизой. И есть тому много примеров. Но это нужно делать с умом. И только в том случае, если очень нужны деньги.
Карма 1442
Ответить
31.03.2017
Munro
У меня большое подозрение что это был развод по-индийски. Чтобы, во-первых, "штраф" заплатил и, во-вторых, никуда не сбежал.

Штраф платил официально через банк.
Munro м
Карма 395
Ответить
31.03.2017
tash-tash

ну и хорошо, галочку поставили что полиция на благо страны работает и в карман ничего не кладет.

Я посмотрел в инете, можно ли изменить статус туристической визы, находясь в стране. Нельзя. Ни в какой.
Карма 541
Ответить
1.04.2017
Знаете мораль басни какова сорри не читала,может, повторюсь, со всеми улыбаться и дружить,а главное, во время отмегивать ,нах*** никого не посылать, перебдеть лишний раз. И да, индийский суд》самый бессмысленный суд в мире
Moony м
Карма 5035
Ответить
1.04.2017
psevdogirl
во время отмегивать

Что делать?
Munro м
Карма 395
Ответить
1.04.2017
Moony

Отстегивать
Карма 1442
Ответить
5.04.2017
Индийцы таки не спеша влепили депортационный ордер. Нужно покинуть Индию не позже 15 апреля, т.е через 3 недели после выхода из тюрьмы. У друзей билеты как раз на 14-ое, а пока праздник жизни продолжается)
Карма 188
Ответить
5.04.2017
Не нужно было признаваться. Катал друга, никаких денег не было. И не нужно было платить штраф. Нужно было настаивать на невиновности.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях