Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Непал › Первый и единственный раз в Непал. Что обязательно нужно увидеть?

Карма 1423
Ответить
2.10.2011
i-kit
спасибо. Прочитала. Ой, как холодно то. Я из дома удираю на зиму, что б не мерзнуть. Пожалуй, мне этого не выдержать.

Муни ходил зимой. В ваши дни будет теплее
marika ж
Карма 31
Ответить
2.10.2011
i-kit
Я планирую на трек не более 10. Вот и растерлась. Если в базовый лагерь я так поняла, это туда и обратно один и тот же путь?

У нас на трек к базовому лагерю Аннапурны ушло 7 дней - 4 дня вверх, 3 дня вниз.

Обратная дорога не совсем в точности повторяла путь наверх - мы на обратном пути еще зашли в Джину, там есть горячие источники....

И наверх, насколько я помню, есть два пути - некая старая дорога (тропа), по которой можно пройти на второй день подъема, она позволяет лучше акклиматизироваться, так как там набираешь высоту, потом сбрасываешь, потом снова набираешь.

К сожалению, не помню названий, а карты под рукой нет, чтобы вспомнить пункты, через которые шел подъем и спуск..
Anarh ж
Карма 88
Ответить
2.10.2011
Kotя
а как там будет через месяц судить не берусь

Несомненно холоднее. Не очень мерзляка, но брала пуховик и легкий пуховый спальник (правда, был портер), и ничуть не жалею, тк 1. вечерами спокойно созерцала окружающее, а не жалась к буржуйке в столовке и 2. не тряслась от холода вместо сна перед очередным проходом, а ведь на высоте и так плохо спиться.

Kotя
А курки там где - нибудь в районе Як Кирака – Торунг Педи продают

Что-то даже перчаток не нашла в Торунг Педи.
LEKA57 ж
Карма 41
Ответить
3.10.2011
vasta180460
Да? Ну тогда у меня будут смягчающие обстоятельства и веские аргументы в пользу лошадиной силы, если не останется собственной))

Лен, ты чего это... Какие такие лошади?? Где наша не пропадала? Эверест ждет.Ножками, ножками.
Hikari ж
Карма 539
Ответить
3.10.2011
vasta180460
Вы промчались трек вокруг Аннапурны минус Джомсом за 6 дней - еще бы горняшу не схватить))

ой не знаю, с нами всю дорогу в ногу бежала группа тайваньских бабушек и дедушек со средним возрастом лет 65-70. и если мы боролись с горняжкой, то они были всегда бодры и веселы. хоть их пластиковые чемоданы на колесиках и тащили портеры, но все равно по сравнению с ними я чувствовала себя развалиной)
Карма 1423
Ответить
3.10.2011
LEKA57
Лен, ты чего это... Какие такие лошади?? Где наша не пропадала? Эверест ждет.Ножками, ножками.

Ну вот...не дали помечтать о коняшке)
Kotя м
Карма 701
Ответить
3.10.2011
vasta180460
Вы промчались трек вокруг Аннапурны минус Джомсом за 6 дней - еще бы горняшу не схватить

Мы не промчались, а спокойно шли, наслаждаясь красотой вокруг. Когда хотели, останавливались - пили чай. Шли в среднем по пять часов в день. От Бесисахара до Сянге и потом от Джомсома до Бени добирались на автобусах. Все вместе заняло 9 дней. Из них напряжными были только два дня (Мананг-Торунг Педи и Джомсом-Бени), в том смысле, что на эти участки лучше было бы выделить по два дня. Поэтому, имхо, 11 дней - вполне нормальный отрезок времени для этого маршрута.
Hikari ж
Карма 539
Ответить
3.10.2011
Kotя
Шли в среднем по пять часов в день.

у меня все ходы записаны! по пять часов в день мы шли 4 раза, по 7-8 3 раза. вот те куски где мы шли по 7-8 часов в день, многи разбивают на 2 дня.

Так что не нада умалять наши заслуги :)

а Джомсом-Бени лучше, вообще, пропустить, имхо, и лететь самолетиком)
Карма 1423
Ответить
3.10.2011
Hikari
по 7-8 3 раза. вот те куски где мы шли по 7-8 часов в день, многи разбивают на 2 дня.

Ну да, скорее всего тут и спрятались недостающие дни.

Hikari
Так что не нада умалять наши заслуги :)

Во именно! Я Мунин отчет под микроскопом прочитала - вижу, вы где- то зажевали несколько дней.

Hikari
Джомсом-Бени лучше, вообще, пропустить, имхо, и лететь самолетиком)

Это если времени нет. А то можно там Пун Хил посмотреть
Карма 0
Ответить
3.10.2011
какие патроны (куда вкручивается лампочка) в верандах по пути следования на анапурну с резьбой как у нас или двух контактные..?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики