Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Уральская Венеция

Карма 365
28.06.2009
В России я живу между двумя знаменитыми городками.Первый- это Снежинск, закрытый, напичканный лучшими умами, знаменитый своими ядерными разработками. Второй- Касли. Знаете Каслинское литье? Про него тоже расскажу позже.

Красота Уральской природы у всех на языке. Когда живешь, видишь все это- привыкаешь, не обращаешь внимания.

Несколько лет назад приезжали к нам в гости мои друзья из Бельгии.Мы, как и водится на Руси, убились, наводя красоту дома перед приездом гостей заморских.Я с дочерью освоила профессию маляра, штукатура. Все засверкало.Наклеили с подругой новые обои . Жалко , что остановиться пришлось. Мы так разошлись, что между делом еще бы два дома отремонтировали.:)))))

Удивительно, что когда показываешь свои места чужим людям, и сама смотришь на все другии глазами. Я была потрясена:"Боже, красота-то какая!".Наши места называют Уральской Венецией. Озера перетекают одно в другое.Старые деревенские бревенчатые дома отражаются в воде, врастают в берег. Озера разные. Есть пресные, есть соленые. У каждого- свое имя, своя история. Есть озеро, Алабуга, которое до сих пор считается зараженным после того следа в 58м году.
Карма 365
28.06.2009
Раз уж я упомянула Снежинск, вот вам памятник Курчатову.
Уральские озера с самолета
Уральские озера с самолета
Памятник Курчатову.
Памятник Курчатову.
28.06.2009
lessa

Для меня Урал- это сказки Бажова:) А самоцветы ещё находят в ваших краях?
Карма 365
28.06.2009
Да, кстати, родина Бажова,Сысерть, -совсем рядом от нас. Про то, находят или нет самоцветы- не слыхала.надо будет порыться в Интернете.

Обожаю сказки Бажова. Еще люблю мультфильмы, снятые по ним. С голосом Леонова...
Карма 365
29.06.2009
Озера.
Карма 365
29.06.2009
В Каслях есть дом-музей скульптора А.В. Чиркина. И не думала, что там может быть так интересно.
Карма 365
29.06.2009
Так выглядит старый уральский деревенский дом внутри:
29.06.2009
lessa

То что вы показали, это и есть настоящая красота России: бескрайние просторы, дикие гущи, деревянные дома:) Кстати, это именно то, ради чего в российскую глубинку едут иностранцы. В частности- деревянные ажурные дома и Сибирь- это наша экзотика:) Урал, я думаю, тоже. У меня, например, давно теплится идея оформить нашу спальню дома в русском стиле. Вот это фото из ЖЖ aauumm вдохновляет меня.
Карма 365
30.06.2009
Aelina

Оооо, меня тоже вдохновляет!!! Aauumm -oна вообще известная вдохновительница.

Этот подзор вызывает зуд в пальцах. Хочется крючок в руки взять.

В этот раз в Италии, на Венецианском острове Бурано видела столько красивого кружева. Так захотелось просто посидеть дома с полгода, порукодельничать. Иногда на фоне этой боевой жизни так тянет на спокойное творчество.:)
Карма 5075
30.06.2009
А почему "Уральская Венеция"? Венеция - это же вроде когда дома на воде?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики