Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В Испании с туристов собираются взимать плату за пользование Солнцем

Luna  ж
Карма 2182
22.04.2011
Официальная владелица Солнца, испанка Анхелес Дуран, планирует взимать плату с жителей и туристов Испании за пользование ее частной собственностью – звездой (спектральный класс -G2), находящейся на расстоянии в почти полторы сотни миллионов километров от планеты Земля в центре Солнечной системы.

Испанка оформила Солнце в собственность на 31 год в нотариальной конторе и зарегистрировала сей факт в испанском государственном земельном кадастре. Согласно условиям приобретения, владелица Солнца обязуется содержать звезду в полном порядке и препятствовать его порче, в противном случае хозяйку светила ждет крупный штраф и предписание о восстановительных работах на Солнце с целью восстановления его надлежащего состояния.

Каким бы абсурдным ни казалось нотариально оформленное владение Солнцем, однако сей документ не нарушает законов. Международное соглашение, согласно которому ни одно государство планеты Земля не может владеть иными планетами или звездами нашей Вселенной, частных лиц не касается. И Анхелес Дуран заявляет, что свое новое имущество она оформила совершенно законно. Более того, испанка собирается, как законопослушная гражданка своей страны, платить в государственную казну соответствующие налоги на солнечное недвижимое имущество.

Каким именно образом владелица Солнца собирается взимать плату за пользование ее объектом недвижимости, и каковы будут размеры солнечных поборов – пока неясно. Известно только то, что себе лично Ангелес Дуран планирует оставлять скромные 10% от поступлений.

http://www.ayda.ru
)
)
Карма 789
23.04.2011
Luna
Официальная владелица Солнца, испанка Анхелес Дуран, планирует взимать плату с жителей и туристов Испании за пользование ее частной собственностью

В качестве анти-дота этим нахальным поборам, можно предъявить иск к ней о причинении вреда жизни и здоровью, особенно если обгоришь - мол "Что ваше Солнце на меня светит, уберите его!" :)))
Карма 1642
23.04.2011
wichy
"Что ваше Солнце на меня светит, уберите его!" :)))

))) +1
Карма 129
23.04.2011
Да, именно так - уберите вашу собственность с моей собственности.
Карма 461
24.04.2011
Во наглая тетя !
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики