Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Предки англичан оказались каннибалами

Карма 727
18.02.2011
Чашки из черепов..

Группа ученых под руководством Сильвии Белло (Silvia Bello) из Музея естественной истории в Лондоне (Natural History Museum in London), Великобритания, обнаружила в пещере кости времен Ледникового периода. В числе этих костей оказались самые старые образцы чашек и сосудов, сделанных из человеческих черепов, сообщает ScienceNews. Результаты исследования были опубликованы в журнале PLoS ONE.

Анализ показал, что черепам около 14,7 тыс. лет. Обитатели пещеры сначала чистили черепа, а затем использовали каменные орудия, чтобы добиться формы, позволяющей использовать черепа в качестве сосудов. По мнению ученых, сосуды использовались в каких-то ритуалах. Около костей, были найдены следы мяса и костного мозга, что указывает либо на каннибализм, либо наличие особых погребальных традиций.

Напомним, что два месяца назад археологи из Тель-авивского университета (Tel Aviv University), Израиль, объявили, что в центральной части Израиля обнаружен зуб человека, возраст которого оценивается в 400 тыс. лет. Это самые древние останки человека разумного (homo sapiens), когда-либо найденные на Земле. Все предыдущие находки такого рода были моложе по крайней мере в два раза. Эта находка может перевернуть все существующие теории происхождения человека, заявляют ученые. Возраст находки был определен с помощью рентгеновских лучей и компьютерной томографии.

Сейчас считается, что человек разумный появился в Африке и затем переселился на другие континенты. Если датировка, сделанная израильскими археологами, будет окончательно подтверждена, неизбежно придется рассматривать теорию, согласно которой современные люди впервые появились на территории современного Израиля.

Новость на сайте «Вокруг Света»

http://news.rambler.ru/9064184/
Карма 461
18.02.2011
Все мы родом из детсва
20.02.2011
теперь понимаю почему они такие кровопийцы.))
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме