Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Желтые штаны спасли туриста от гибели

Nats  ж
Карма 87
4.02.2011
Отправившись в одиночку покорять пустыни австралийских Северных территорий, 27-летний бразильский турист не рассчитал свои силы и заблудился. Кроме того, взятых им шести литров воды на пять дней пути при убийственной жаре оказалось не достаточно. Однако, поняв, что ситуация приближается к критической, путешественник не растерялся, а предпринял несколько действий, которые спасли ему жизнь.

Во-первых, он установил аварийный радиомаяк, и, во-вторых, переоделся в ярко-желтые брюки. Спасатели довольно быстро обнаружили аварийный сигнал и выслали вертолет на помощь, сообщает News.com.au. А поскольку пейзажи австралийской пустыни – красного цвета, ярко-желтое пятно на этом фоне помогло отчетливо рассмотреть пострадавшего с воздуха.

В свою очередь, спасатели настоятельно рекомендуют готовиться к походу по пустыням тщательнее. По их мнению, не следует отправляться в такие путешествия одному – оптимальной считается группа из двух-трех человек, которые смогут прийти друг другу на помощь в случае травмы. И, конечно же, не следует забывать о необходимом количестве воды. Вместе с тем, бразилец заслужил похвалу спасателей, поскольку не забыл взять в дорогу аварийный маяк.

www.mail.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме