Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Российского сенатора обокрали в Израиле на 280 тысяч долларов

Luna  ж
Карма 2182
11.01.2011
Во время новогодних каникул с российскими туристами произошло немало неприятных историй, среди которых выделяется один случай - у российского сенатора Бориса Шпигеля, приехавшего отдыхать в израильский курорт Эйлат, из отеля похитили 280 тысяч долларов наличными и часы стоимостью 270 тысяч долларов. Такую крупную сумму денег член Совета Федерации, поселившийся в отеле Herods, держал в сейфе номера для того, чтобы оплатить услуги гостиницы за 10-дневный отдых, пишет Newsru.com.

Сенатор сообщил о пропаже денег начальнику службы охраны отеля, а тот уже вызвал полицию. Ведется расследование. Интересно, что пресс-секретарь сети отелей Herods сочла, что нельзя быть уверенными в том, что ограбление вообще произошло. Источник же из окружения сенатора рассказал журналистам, что на этаже, где расположен сьют Шпигеля, нет камер видеонаблюдения. Сенатор, по сообщению того же источника, имеет привычку хранить деньги в номере во всех гостиницах мира, где останавливается, и до сих пор избегал подобных неприятностей.

Между тем, пока израильские правоохранительные органы расследуют ограбление сенатора, финские полицейские ищут вора, обокравшего группу российских туристов, отдыхавших на популярном курорте Рованиеми. Преступник утащил из конференц-зала отеля рюкзак, в котором находились билеты на поезд на всю группу - 344 человека, и игровую приставку Xbox. Смогли ли туристы вовремя вернуться в Россию, пока неизвестно.

Куда лучше закончилась история с ограблением россиянки на острове Пхукет, в Таиланде. 28-летняя туристка из России гуляла вечером на пляже Патонга и два грабителя выхватили ее сумку, где находились деньги, кредитные карты и сотовый телефон. Девушка закричала и полицейским удалось оперативно догнать и арестовать воров, сообщает Phuketwan. Все похищенное было возвращено нашей туристке в тот же день.

http://turist.rbc.ru
Карма 5075
12.01.2011
Что-то мне подсказывает, что у читателей этой новости не возникает праведного гнева в адрес израильских воров.
Luna  ж
Карма 2182
12.01.2011
Определённо. :))

Всё наказуемо, рано или поздно.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики