Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › 24 ноября в аэропортах США - акция протеста против новых мер безопасности

Luna  ж
Карма 2176
18.11.2010
Американские активисты борьбы за права авиапассажиров намерены провести 24 ноября акцию против использования новых сканеров и тщательных личных досмотров. Напомним, что в американских и других аэропортах постепенно внедряются новые сканеры, позволяющие увидеть изображение человека без одежды, а транспортные власти США недавно санкционировали ужесточение ручных досмотров. Активисты предлагают пассажирам отказываться 24 ноября от прохода через сканер, сообщает соб.кор. Travel.ru.

Отказавшимся предстоит ручной личный досмотр, правила которого недавно были пересмотрены. Теперь сотрудникам службы безопасности разрешается обследовать интимные части тела пассажира, причем пальцами, а не тыльной стороной ладони, как было до сих пор. Некоторые пассажиры заявили, что ни один из вариантов им не подходит, и они предпочитают больше не летать либо использовать аэропорты Канады.

Правда, согласно опросу одного из телеканалов, около 80% пассажиров не имеют ничего против новых сканеров. Тем не менее 24 ноября в аэропортах США возможны сбои и длительные очереди - тем более, что это один из наиболее напряженных дней в году из-за национального праздника - Дня благодарения, во время которого многие американцы отправляются к родственникам.

http://www.travel.ru
Карма 129
18.11.2010
Да видите ли.. Один мой знакомый рентгенолог (а люди этой профессии специальные счётчики носят, которые суммарную дозу облучения показывают), утверждает, что сканеры эти - как бомба замедленного действия, одному может и ничего, а другой раз - и может прям на глазах в зелёного Гулька превратиться.. И ничего с этим поделать нельзя.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге