Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Беспорядки вспыхнули в английском городе Лейстер

Карма 550
10.10.2010
Демонстрации правых радикалов против приезда в страну иммигрантов, в первую очередь мусульман, в английском городе Лейстер закончились массовыми беспорядками.

Участники акции протеста, в числе которых были активисты организации «Английская лига защиты», спровоцировали столкновения с полицейскими. Демонстранты бросают в сотрудников правоохранительных органов петарды, куски кирпича.

Английские националисты съехались в Лейстер из других городов на автобусах, они собираются вокруг популярных пивных-пабов, которые окружены полицией.

На том же месте, где проходит акция английских националистов, контр-демонстрацию проводит левая организация «Объединяйтесь против фашизма», цель которой - остановить рост влияния праворадикальных сил в Великобритании.

На поддержание порядка в центр города стянуты около 1400 сотрудников полиции. Задержаны четыре человека. Пока силам правопорядка удается контролировать участников двух демонстраций и не допустить столкновений между ними. Однако некоторым сторонникам «Английской лиги защиты» удалось покинуть официально отведенный для демонстрации район и уйти из-под надзора полиции.

Группы правых радикалов спровоцировали стычки с представителями общин темнокожих жителей Лейстера и выходцев из стран Азии, в числе которых много пакистанцев.

Английская лига защиты не в первый раз проводит подобные демонстрации, которые обычно заканчивались беспорядками и столкновениями с полицией, активистами- антифашистами и молодежью из числа эмигрантов.

Лейстер является одним из наиболее пестрых по этническому составу городов Англии. Белые британцы составляют 58% его населения. Остальные жители - иммигранты и их потомки, выходцы из Южной Азии, Африки, Индии, Китая и Польши, передает ИТАР-ТАСС

http://www.vz.ru/news/2010/10/10/438543.html
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики