Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Акварели Гитлера ушли с молотка за 165 тыс. долларов

Luna  ж
Карма 2182
1.10.2010
Коллекция из 16 акварельных работ Адольфа Гитлера была продана на аукционе в Великобритании. От продажи картин немецкого диктатора аукционному дому Mullocks удалось выручить 165 тыс. долларов.

Все картины были приобретены покупателями из России, Индии и Китая. По словам представителя аукционного дома Mullocks Ричарда Брествуда-Брукса, на торгах наблюдалась "интересная тенденция": картины вызвали ажиотаж среди покупателей из России, Индии и Китая: - "Это свидетельствует о том, что эти картины никак не связаны с нацизмом или неонацизмом. Это отличный способ инвестировать свои деньги", - объяснил он, передаёт inright.ru.

Самым ценным лотом аукциона стала картина "Ortschaft am Main", которую купили за 15 тыс. долларов. Картины были написаны акварелью в 1908 году, когда Гитлер был начинающим художником. Вествуд-Брукс заявил, что в то время Гитлер часто рисовал для туристов пейзажи и таким образом зарабатывал себе на жизнь.

http://www.oreanda.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме