Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › В Швейцарии появился надувной Титаник в виде замка

Карма 64
5.07.2010
В швейцарском городе Ибах появился надувной замок в форме затонувшего Титаника. Вокруг замка такие же надувные айсберги. Горка 40 футов высотой представляет собой точную копию роскошного лайнера, затонувшего в 1912 году. Во время катастрофы погибло 1 517 пассажиров и команда.

Швейцарская копия изображает последние минуты трагедии. Нос корабля уже затонул, а киль поднялся высоко в воздух, готовясь уйти под воду. Критики не оценили новый аттракцион, назвав его «надувным кладбищем». Они считают, что нельзя позволять детям скатываться с горки-копии Титаника, так как люди падали с палуб корабля прямо в ледяную воду и погибали. Тем более все хорошо помнят финальную сцену из одноименного фильма, где запечатлен именно этот момент.

Однако владельцы аттракциона не согласны с таким мнением. Трагедия произошла уже много лет назад, а сегодня люди весело проводят время на горке.

http://news.turizm.ru/
Карма 64
5.07.2010
Olinka
Трагедия произошла уже много лет назад

так -то оно так - это с одной стороны, однако устраивать из этого аттракцион, с этической точки зрения - странно...

если рассуждать так , как создатели надувного Титаника, можно много ещё чего надуть - башни-близнецы, например,и прыгать с них...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики