Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Пятница 13 больше не "чертова дюжина"!

Карма 1
13.06.2008
Пятница 13 больше не «чертова дюжина»!

Неудачный день? Голландские исследователи установили, что пятница 13, дата, которую во многих странах считают зловещей, является намного удачливее, чем любая другая пятница.

Результаты исследования, опубликованные в четверг Центром статистки, показали, что если 13 число выпало на пятницу, то в этот день происходит меньше аварий, пожаров и краж.

«Трудно поверить, но это происходит из-за того, что люди в этот день намеренно ведут себя более предусмотрительно или вовсе не выходят из дома», говорит работник Центра Статистики Алекс Хоен.

За последние два года Голландские страховые компании каждую пятницу фиксировали до 7,800 несчастных случаев на дорогах. Но средние показатели снижаются до 7,500, если 13 число выпадает на пятницу.

В подобные дни так же происходит меньше краж. Может быть, люди причастные к таким преступлениям просто предпочитают оставаться дома в этот день...

По материалам Zee News
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики