Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Начато обустройство плато Гизы, верблюдов у пирамид заменят электромобили

Luna  ж
Карма 2176
6.02.2018
В Египте дан старт проекту по оборудованию инфраструктуры плато Гизы, на котором расположены Великие пирамиды – единственное сохранившееся до нашего времени чудо света. Сметная стоимость проекта составляет 400 египетских лир – около 22 миллионов долларов США.

Территория археологического парка будет огорожена, и попасть на его территорию можно будет только через полицейский КПП. На отдельную площадку будут переведены киоски и верблюды. Обилие животных заставило директора проекта Мухаммада Исмаила назвать плато "зоопарком".

От КПП к пирамидам проложат бетонную дорогу, причем бетон будет окрашен в желтый цвет, который предполагается согласовать с UNESCO. Территорию парка электрифицируют. К услугам туристов будут электромобили – уже объявлен специальный тендер.

Предусмотрен также пешеходный мост, который свяжет пирамиды с возводимым в Гизе Великим египетским музеем. Комплекс призван стать домом для крупнейшего в мире собрания древнеегипетских артефактов. Строительство музея было начато в марте 2012 года. Здание представляет собой пирамиду из стекла и бетона, которая станет современной версией Великих пирамид Гизы. Его сметная стоимость составила около 800 миллионов долларов.

‹тыц›
Карма 495
7.02.2018
Luna
От КПП к пирамидам проложат бетонную дорогу, причем бетон будет окрашен в желтый цвет

Редкий по дебильности проект. Как всегда, все завязано не на эстетике и сохранности исторического наследия, а на бабле. Деньги за проезд на верблюдах, ослах и лошадях берут частники, которые "отстегивают" ежедневный бакшиш. Бабло мимо кассы. А уж бетонировать и красить пустыню - это из серии московской брусчатки. Опыт Батуриных распространяется по миру.
Карма 5075
7.02.2018
Nata_lia
Редкий по дебильности проект. Как всегда, все завязано не на эстетике и сохранности исторического наследия, а на бабле.

Все в этом мире завязано на бабле. Даже то, что кажется никак не связанным с баблом.
Карма 229
7.02.2018
Nata_lia
А уж бетонировать и красить пустыню - это из серии московской брусчатки. Опыт Батуриных распространяется по миру.

Брусчатку кладут уже крашеную. И это опыт Собяниных, а там где на тротуарах не брусчатка, там гранит. И тротуары 15-20 метров шириной, наверное на вырост. Батурина по пластику и цементу специализировалась.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге