Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Объехавшего весь мир велопутешественника оставили без велосипеда

Luna  ж
Карма 2176
21.02.2017
Британского велопутешественника и писателя Роба Люттера (Rob Lutter) обокрали после его возвращения в Лондон. Об этом сообщает Lenta со ссылкой на The Telegraph.

Люттер, который путешествует по миру около четырех лет, зашел в магазин за едой, оставив велосипед со своими вещами на улице. Когда он вышел, транспортного средства уже не было. У 33-летнего мужчины похитили ноутбук, фотоаппарат, одежду и другие предметы. Стоимость украденного составила около 10 тысяч долларов.

Как пояснил Люттер в своем Twitter, в настоящее время полиция приостановила расследование преступления, так как у нее нет никаких зацепок. По словам путешественника, он лишился нескольких тысяч снимков, сделанных в ходе поездок, а также части книги, над которой работал.

Люттер вспоминает, что во время поездок с ним случались неприятные инциденты. К примеру, в Куала-Лумпуре (Малайзия) у него произошел конфликт с местными жителями.

"Однако ничего по-настоящему плохого не случалось со мной до тех пор, пока я не вернулся в Англию. Из-за этого мне немного грустно", — признался Люттер. Из Лондона мужчина отправился пешком в Кембридж.

Люттер к настоящему моменту посетил десятки стран Европы, Азии и Америки. В частности, в 2013 году мужчина проехал около пяти тысяч километров по Китаю, также посетил Австралию, побывал в Гималаях, и не собирается останавливаться на достигнутом.

Ранее в феврале стало известно, что 78-летняя американка Этель Макдоналд преодолела более 16 тысяч километров на велосипеде, объехав по меньшей мере семь стран.

‹тыц›
Карма 5075
21.02.2017
Расслабился.
Карма 1630
21.02.2017
Как всегда, камер слежения миллион, но как только чте нибудь с них потребуется, сразу выясняется, что там отключено, сям такое разрешение, как будто из космоса снимали
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики