Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Сильные снегопады натворили бед в Афганистане, Пакистане, Индии и ОАЭ

Luna  ж
Карма 2176
7.02.2017
В Афганистане растёт число погибших в результате схода лавин, вызванных обильными снегопадами. В списке жертв уже более ста человек. Как сообщается, под снегом погребены целые деревни, и до некоторых из них спасатели пока не могут добраться.

Из-за непогоды также затруднено движение на нескольких главных магистралях страны - в том числе, на дороге, соединяющей Кабул и Кандагар, там заблокированы сотни автомобилей.

Погодные аномалии синоптики фиксируют и в целом ряде других стран - в Пакистане, в Индии, в Объединённых Арабских Эмиратах. На Аравийском полуострове снег выпал впервые за семь лет. Скорость ветра местами достигает пятидесяти километров в час. В Дубае и Абу-Даби закрыты все парки и прогулочные зоны, жителей просят оставаться дома и не выходить на улицу до тех пор, пока ситуация не нормализуется.

В индийском штате Кашмир за сутки выпало 10 сантиметров осадков. Теперь снег тает, превращая дороги и автотрассы в реки. Движение затруднено, многие учебные заведения уже объявили, что сегодня не смогут принять учеников.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики