Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Хакеры парализовали работу варшавского аэропорта

Luna  ж
Карма 2182
22.06.2015
Международный аэропорт Варшавы имени Фредерика Шопена подвергся сегодня массированной атаке хакеров. В результате этого, как сообщила пресс-служба польской авиакомпании LOT, десятки международных и внутренних рейсов были отложены.

"Сегодня во второй половине дня LOT стала жертвой телеинформационной атаки на наземные информационные системы", - цитируе сообщение пресс-службы ТАСС. Вовремя не смогли вылететь 1,4 тыс. человек.

Администрации воздушной гавани уже удалось взять ситуацию под контроль. "Мы стараемся как можно быстрей восстановить регулярность рейсов. Наш оперативный штаб уже готовит планы полетов. Мы постараемся проинформировать как можно большее число пассажиров и обеспечить им возможность продолжить их путешествия", - добавили в пресс-службе. Посадка пассажиров отложенных рейсов уже началась.

В авиакомпании подчеркнули, что проблема не коснулась самолетов, которые находились в воздухе. "Те самолеты, которые находятся в воздухе, в безопасности и продолжают полет, - отметила пресс-служба LOT. - В истории нашей компании такой массированной атаки еще никогда не было".

Из-за хакерской атаки были отложены рейсы в польские Краков, Вроцлав и Гданьск, немецкие Гамбург и Дюссельдорф, а также в Копенгаген, Стокгольм, Брюссель и Монако.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики