Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Знаменитый бейсджампер погиб, прыгнув с высоты 2500 метров

Luna  ж
Карма 2182
18.05.2015
Дин Поттер, всемирно известный спортсмен-экстремал, погиб в Йосемитском национальном парке (США), пытаясь совершить очередной головокружительный трюк.

Поттер, признанный одним из лучших бейсджамперов нашего времени, решил совершить прыжок со смотровой площадки Тафт-Пойнт. Оттуда открываются сногсшибательные виды на Йосемитскую долину и водопады, а также Эль-Капитан — одну из величайших горных вершин Северной Америки. Для прыжка 43-летний Поттер использовал вингсьют — специальный костюм с крыльями на руках, позволяющий маневрировать во время полета. Приземление в вингсьюте осуществляется с помощью парашюта, который у спортсмена не раскрылся.

За свою многолетнюю любительскую карьеру Поттер установил несколько рекордов: в 2008 году он пролетел около восьми километров в вингсьюте, прыгнув с горы Эйгер в Бернских Альпах, а в 2010 году спустился с утеса Ноуз на Эль-Капитане за две с половиной минуты.

Тела Дина Поттера и его напарника Грэма Ханта спасатели обнаружили в долине под Тафт-Пойнт. В одном из интервью Поттер признался, что осознает, насколько опасны его приключения, но не может побороть в себе страсть к полетам.

Администрация Йосемити напоминает, что Поттер действовал нелегально: бейсджампинг запрещен на всей территории парка.

ТЫЦ
Карма 5075
18.05.2015
Карма 1642
18.05.2015
Luna
Тела Дина Поттера и его напарника Грэма Ханта

а напарник как бы между прочим упоминается
Luna  ж
Карма 2182
6.07.2015
Легендарный бейсджампер Джонатан Флорес разбился в Швейцарии

Мировой рекордсмен Джонатан Флорес погиб во время парашютных учений в рамках подготовки к турниру экстремальных видов спорта.

Многие знали спортсмена по его псевдониму Birdman («Человек-птица»). Он погиб 3 июля на горе Титлиc в Швейцарии, куда приехал со своими коллегами, чтобы подготовиться к спортивным соревнованиям в Китае. 32-летний Флорес разбился во время исполнения прыжка с фиксированной точки. Вероятнее всего, у него в нужный момент не раскрылся парашют. Когда спасатели прибыли на место крушения, они обнаружили тело Флореса, обмотанное в ткань парашюта. К тому моменту они уже не могли ему помочь. Оба других спортсмена приземлились благополучно.

В 2012 Джонатан Флорес установил 4 рекорда Гиннесса, когда совершил самый длинный полет в истории как по дальности, так и по длительности. При этом он выполнял прыжок с высоты более 11 000 метров.

Рекорд дальности полета — 25,75 км (предыдущий — 22,53 км).

Рекорд длительности — 9 минут (предыдущий — 6 минут).

В октябре 2013 года за Джонатаном Флоресом было закреплено звание чемпиона мира лигой World Wingsuit League. Он был признан самым быстрым человеком в костюме с крыльями.



‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики