Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Олимпиаду-2016 могут перенести из Рио-де-Жанейро в Лондон или Москву

Luna  ж
Карма 2176
12.05.2014
Международный олимпийский комитет после чемпионата мира по футболу может принять решение о переносе Олимпиады-2016 из Рио-де-Жанейро в другой город. Об этом агентству "Р-Спорт" сообщил источник в МОК. Среди кандидатов есть и Москва.

"Перенос Олимпиады в Лондон возможен. Думаю, что процедура будет складываться так: МОК будет ждать итогов чемпионата мира по футболу, как все у них пройдет, и после этого примет решение, если никаких подвижек не будет", - отметил источник в МОК.

Ранее британское издание The Evening Standard сообщило, что из-за нарастающей паники среди организаторов Игр в Рио, которая вызвана сильным отставанием от графика, олимпийские чиновники тайно интересовались, сможет ли Лондон принять у себя Олимпиаду 2016 года. Неофициальный запрос имел целью прояснить возможность приведения лондонских спортивных объектов в состояние готовности за два года.

"Рио тяжело вынести такие две махины - чемпионат мира и Олимпийские игры с интервалом два года. Не рассчитали они, и МОК следовало про это раньше подумать. Поэтому сейчас главный тест для Рио - как они проведут чемпионат мира", - добавил собеседник агентства.

Источник в МОК также сообщил, что в качестве замены Рио-де-Жанейро рассматривалась и Москва. "Но в Москве сложнее с некоторыми спортивными сооружениями: это парусный, конный спорт, велосипедный - шоссейная гонка. Стрельбища нет", - пояснил он.

Добавим, что чемпионат мира по футболу пройдет с 12 июня по 13 июля в двенадцати городах Бразилии, в том числе в Рио-де-Жанейро. Лондон уже принимал летние Олимпийские игры в 2012 году.

http://www.newsru.com/sport/12may2014/rio.html
Luna  ж
Карма 2176
12.05.2014
Вот не надо было стараться откусить сразу два больших куска. Им бы ЧМ по футболу провести нормально, а то бесконечные саботажи, строительные недоделки да криминальные разборки.
Карма 668
12.05.2014
Luna
Москве сложнее...Стрельбища нет

Не надо!
Карма 47
12.05.2014
Есть куча городов и стран способных принять в 2016 олимпиаду.

В Лондоне предыдущая олимпиада была, насколько я знаю по правилам МОК нельзя проводить в одном месте подряд дважды.

В Москве нет акватории для парусного спорта, но она есть в Питере, опыт 22 игр показал что можно и таким образом выйти из положения. Никого не волновало что и на Пекинских играх парусные гонки были возле Циндао. со стрельбищами в Москве порядок. Есть велотрек в Крылатском, для шоссейной гонки и MTB трассы вообще никто специально не строит. BMX race нужна трасса, но вроде она какая-то есть, просто доработать.

Как-то на утку похоже.
Luna  ж
Карма 2176
12.05.2014
fedorych
Как-то на утку похоже.

Насчёт переноса Олимпиады не утка. Бразильцы ещё месяц назад интересовались, не сможет ли Лондон в виде исключения провести Олимпиаду у себя. Они к ЧМ по футболу не очень готовы, хотя меньше месяца осталось, про Олимпиаду и говорить нечего.
Карма 668
12.05.2014
Luna
Бразильцы ещё месяц назад интересовались, не сможет ли Лондон в виде исключения провести Олимпиаду у себя. Они к ЧМ по футболу не очень готовы, хотя меньше месяца осталось, про Олимпиаду и говорить нечего.

Нашли у кого просить. Лондон откажет. После прошлой не оправился. Попросили бы Пхеньян. В виде исключения. Никогда ведь им не предлагают.
Luna  ж
Карма 2176
13.05.2014
Ну вот ЧМ пройдёт, там и посмотрят, потянет Рио Олимпиаду или нет )

ЧМ, кстати, жду с нетерпением ))
Карма 47
13.05.2014
Luna
ЧМ, кстати, жду с нетерпением ))

Сдается мне что он у Вас уже идет :)

Азиатским странам (не только Китаю) как не странно действительно не предлагают. А они бы смогли, в отличии от Лондона и Москвы
Карма 5075
13.05.2014
Про Сочи забыли!
Luna  ж
Карма 2176
13.05.2014
fedorych
Сдается мне что он у Вас уже идет :)

Я люблю футбол.

Moony
Про Сочи забыли!

Так там жеж зимняя была, а тут летнюю надо переносить.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге