Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Двадцать самых нелепых запретов в странах мира

Luna  ж
Карма 2182
21.09.2013
Австралия

В Австралии модникам запрещено появляться в общественных местах в розовых брюках. Правда ограничение действует только по воскресеньям после полудня.

Италия

В Италии мужчина, решивший пройтись в юбке, запросто может оказаться за решеткой. Интересно, как быть ярым шотландцам, решившим посмотреть Рим?

Великобритания

В Великобритании запрещено умирать в здании парламента. Данный запрет был принят в далеком 1313 году и действует до сих пор, хотя за прошедшие семь веков попытки отменить его предпринимались не один раз. По английским законам, здание парламента официально принадлежит британской короне и имеет статус королевского дворца. Поэтому каждый, умерший здесь, имеет право на похороны за счет государства. Введенный запрет служит, своего рода, страховкой от непредвиденных расходов.

Бельгия

В Бельгии под запретом оказалась, вроде бы, невинная забава – с начала этого года в этой стране бросаться снежками незаконно. Эту зимнюю игру приравняли к бросанию камней и обложили штрафом €100.

Канада

Кто бы мог подумать, но в Канаде в провинции Нью Брансуик запрещено ездить по дорогам.

Франция

К полному разочарованию уфологов в демократической Франции так любят вино, что запретили сажать или парковать летающие тарелки в виноградниках.

Также в этой стране закон ограничил владельцев свиней. Здесь запрещается называть поросенка "Наполеон".

Во Франции, как и в Швеции, запретили целоваться. Правда на вокзалах. Причиной этому служили постоянные задержки отхода поездов от станций.

Швейцария

В Швейцарии после 10 часов вечера мужчинам нужно быть внимательнее. Сильному полу в это время запретили

мочиться в унитаз стоя. Только сидя.

Китай

В Китае лучше уметь хорошо плавать, так как там спасение тонущего это нарушение закона. Считается, что это является вмешательством в судьбу человека.

Новая Зеландия

И как они еще не заполонили весь мир? В Новой Зеландии, как в строгой католической стране, запрещено пользоваться презервативами и, соответственно, продавать их или покупать тоже нельзя. По мнению властей, секс существует только для продолжения рода.

Эстония

В эстонской столице Таллине категорически запрещается играть в шахматы во время полового акта. Возможно, были трагические случаи.

Германия

В Германии остановка на автобанах запрещена вообще, даже если у водителя кончился бензин. Кроме того, нельзя идти по трассе пешком. Штраф за нарушение этих правил может достигать $100.

Япония

В Японии введен запрет на ожирение. Закон от 2008 года обязывает все компании и муниципалитеты ежегодно измерять объем талии своих сотрудников в возрасте от 40 до 74 лет. Максимально допустимым был определен объем талии 85 см для мужчин и 90 см у женщин. Тем, кто выйдет за эти пределы, будет рекомендовано похудеть. Если же сделать этого самостоятельно не удастся за полгода, то гражданин будет принудительно отправлен на специальные курсы правильного питания.

Индия

В Индии считается нарушением закона оставить более 5 крысиных шерстинок или кусочков помета на килограмм риса, пшеницы, кукурузы или крупы.

США

США стали чуть ли не кладезем самых нелепых законов. Так в штате Индиана оказывается закон, запрещает открывать консервные банки при помощи огнестрельного оружия.

В Оклахоме противозаконным считается откусывать от чужого гамбургера.

В этом же штате люди, которые корчат рожи собакам, могут быть подвергнуты штрафу или даже тюремному заключению.

Хвастунам не место в Вашингтоне. Здесь запрещено делать вид, что твои родители богаты.

В Нью-Джерси, не дай Бог, вы задержите голубя, который возвращается домой или просто помешаете его полету – это нарушение местного закона.

Если же вас за этим делом застал полицейский, и вы посмотрели на него неодобрительно, то и тут вы нарушили закон штата Нью-Джерси.

http://kazan.kp.ru/online/news/1541101/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме