Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Из-за пожаров в Хорватии эвакуируют туристов

Карма 2013
26.07.2012
Более 1,5 тысячи туристов эвакуированы с Адриатического побережья в Хорватии из-за мощных лесных пожаров. К настоящему времени огонь дошел до приморского курорта Цриквеница на западе страны. Один пожарный погиб.

Дым от пожаров настолько густой, что полиция вынуждена была перекрыть главное шоссе, идущее вдоль побережья. В другом курортном городе, Дубровник, введено чрезвычайное положение. Туристам предписано покинуть отели и кемпинги. По данным Интерфакса, россиян, отдыхающих по линии туроператоров, в этой части Хорватии сейчас нет.

"Ситуация очень сложная. Мы делаем все возможное, чтобы защитить жизни людей и их собственность. Все готово для дальнейшей эвакуации", - заявил хорватскому телеканалу "Нова" министр внутренних дел Хорватии Ранко Остоич. К настоящему времени пожар локализован.

Стоит добавить, что в эти дни пожары бушуют не только в Хорватии, но в Черногории, Сербии, Македонии, Испании и на Украине. Причиной является жаркая и сухая погода с сильным ветром.

http://travel.mail.ru/news/64075/
Карма 2013
26.07.2012
Мы сейчас на хорватском острове Млет. К счастью, было замечено всего одно локальное возгорание.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики