Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие новости и статьи › Двоих россиян арестовали в ОАЭ за грабеж

Карма 501
19.03.2012
Полиция Дубая арестовала двух россиян после того, как они украли полмиллиона долларов, сообщает в понедельник интернет-сайт местной англоязычной газеты Gulf News.

Глава местного уголовного розыска Халиль Ибрагим аль-Мансури заявил, что двое человек ворвались в офис одной из компаний, взломали сейф и украли около 500 тысяч долларов. Газета отмечает, что инцидент произошел еще в прошлый вторник, однако, известно о нем стало только сейчас.

Звонок поступил от сотрудницы компании, которая заявила, что злоумышленники ворвались к ней в офис, ударили ее, поразили электрошокером и привязали к стулу, а затем прошли к сейфу.

В ходе опроса сотрудников компании следователям удалось выяснить, что один из них был соучастником преступления. Он дал адрес кафе, в котором встречался со своими сообщниками. Через 8 часов после ограбления преступники были обнаружены в отеле рядом с указанным кафе, где были заняты дележом денег.

Халиль Ибрагим аль-Мансури сообщил, что грабители являются гражданами России и что они признались в совершении преступления, отмечает «Интерфакс».

http://news.mail.ru/incident/8387466/?frommail=1
Карма 501
19.03.2012
Что то мне с трудом вериться в такую "новость".

Набраться смелости на грабеж в Эмиратах ? Делить деньги в кафе ? Бред по моему. А зачем ?
Карма 1071
19.03.2012
Марта
А зачем ?

250 тыс на брата-можно лет 10 не работать :)
Nady  ж
Карма 252
19.03.2012
если бы была языковая возможность отследить как и кем это освещено в эмиратах, то можно было бы понять, что на самом деле происходит,

хотя "отморозков" хватает в мире, насмотрятся кина-игр и давай ...((
Карма 501
19.03.2012
mobmike
250 тыс на брата-можно лет 10 не работать :)

Насколько я знаю в Эмиратах смертная казнь за грабеж-разбой ? Или только руки рубят ? Или уже и этого не делают ?

Nady
"отморозков"

Они совсем были без мозгов что ли ? Делить добычу в отеле ? ))))))
Карма 250
19.03.2012
Марта
Что то мне с трудом вериться в такую "новость".

больше на чей-то бред смахивает)))
Карма 550
19.03.2012
"В ОАЭ задержаны два россиянина, ограбившие пункт обмена валюты в Дубае, сообщают эмиратские газеты. По информации из местных печатных изданий, преступники ворвались в кабинет, где в тот момент находилась только менеджер компании, "обезвредили" ее электрошокером, похитили из сейфа около $500 тыс и скрылись.

Придя в себя, женщина позвонила в полицию, сообщила о случившемся и описала грабителей. В ходе допросов сотрудников обменки, были выявлены некоторые противоречия в показаниях о местонахождении одного из них, также россиянина, во время совершения ограбления. Оказалось, что он был знаком с грабителями и сообщил им день когда в компанию поступят деньги, местонахождение сейфа и время когда в офисе останется один человек.

Примерно через восемь часов после ограбления, преступники были задержаны в одной из дубайских гостиниц, где они делили украденые деньги".

Марта
Насколько я знаю в Эмиратах смертная казнь за грабеж-разбой ? Или только руки рубят ? Или уже и этого не делают ?

Нет. Отсидят годок и будут депортированы домой досиживать. Это в Саудовской Аравии калечат людей за такое.

Марта
Набраться смелости на грабеж в Эмиратах ?

Людей вводит в заблуждение полное отсутствие полиции в городе. Но попробуй что-то сделать противоправное - уже через секунду будешь в наручниках.
Карма 501
19.03.2012
vostokovedcom
Отсидят годок и будут депортированы домой досиживать

Так гуманно ??? А суд шариата ? (простите мою "тёмность" в этом вопросе). Мне кажется ОАЭ все таки достаточно "строгая" в этом плане страна.

Вот здесь (в самом конце) ложь написана ?
Карма 550
19.03.2012
ОАЭ - светская страна. Религия там отделена от государства. В ОАЭ есть несколько индуистских храмов, сикхская гурудвара и православный храм в Шардже. Мусульманских ценностей в культуре и одежде государство придерживается лишь по праву того, что большинство ее населения - носители исламской культуры. Я заметила, что местные арабы очень редко посещают мечети, реже чем мотогонки и дельфинарий. Большинство прихожан в мечетях - пакистанцы и саудовцы. Суды и полиция тем более далеки от шариата.
Карма 501
19.03.2012
vostokovedcom
Я заметила, что местные арабы очень редко посещают мечети

Ой ! Я заметила (именно в Дубаи) что во время молитвы арабы (именно местные жители) разворачивают свои коврики для молитвы даже на газонах недалеко от мечетей.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме