Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Строительство мандалы Калачакра в Москве с 6 ноября

Карма 27
31.10.2011
Мандала будет построена официальной делегацией монастыря Палден Таши Дрепунг Гоманг по приглашению Российского Фонда Дрепунг Гоманг. О составе делегации и туре 2011 подробней можно прочесть тут http://www.gomang.ru/fond/meropr.html

Мандала будет построена с 6 по 13 ноября в помещении группы Аватар http://avatara.su/ по адресу Гранатный переулок, д.12 (м. Баррикадная).

В рамках мероприятия состояться лекции по философии буддизма, встречи с главой делегации Отог Ринпоче, консультации доктора тибетской медицины и много другое.

С расписанием мероприятия можно ознакомиться тут http://www.gomang.ru/tour2011/Moscow_schedule.html

В соответствии с буддийскими воззрениями, построение мандалы Калачакры способно оказать благотворное влияние на судьбу страны и всех населяющих ее народов вне зависимости от их вероисповедания. Мандала Калачакры очищает пространство и вносит гармонию в отношения между людьми, направляя их помыслы к идеалам мира и созидания. Считается, что одного взгляда на мандалу достаточно, чтобы избавиться от негативной кармы, копившейся на протяжении многих существований.

Построение мандалы Калачакры в Москве – крупное событие, как для буддистов России, так и для светской публики. Люди всех вероисповеданий увидят рождение совершенного мира, способного благотворно воздействовать на нашу повседневную реальность, устранять войны и природные катаклизмы, ненависть и вражду. Как бы мы ни относились к построению мандалы – как к захватывающему дух произведению искусства или как к священному объекту, – она дарит нам столько благословений и позитивной энергии, сколько мелких песчинок уходит на ее построение.
Карма 18
13.11.2011
Сходила на консультацию к доктору тибетской медицины в рамках данного мероприятия...

http://www.gomang.ru/tour2011/Moscow_doctor.html Даже не знаю, как помягче написать, -честнее бы просто просить пожертвование для монастыря, не прикрываясь тибетской медициной.

1000 руб.просто ни за что! Впечатление крайне неблагоприятное, просто профанация!

Пишу для тех ,кто на будущее планирует посещение подобного специалиста.
Карма 27
13.11.2011
а что вам конкретно не понравилось? и чего вы ожидали от визита?
Карма 18
13.11.2011
Честно?

Вот даже не хочется вдаваться в подробности-диагностика нулевая!

После вопроса на что жалуетесь? и ответа" ни на что" чтобы проверить ,что даст диагностика у такого специалиста( причем натощак, по правилам), ни диагноза, ни лекарств, общие фразы...пустота.

Мне даже в пресловутой клинике Наран калмыцкий врач поставил диагноз и дал больше полезных советов.

В общем, жаль потерянного времени и денег.
Карма 18
13.11.2011
А еще очень стыдно перед знакомой, которую сагитировала на консультацию!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге