Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › 400 человек не могут улететь из Петербурга в Индию: в консульстве вышла из строя программа

Luna  ж
Карма 2176
31.12.2010
Более 400 человек, купивших билеты на авиарейсы из Петербурга в Индию, "зависли" в аэропорту "Пулково" из-за того, что в индийском консульстве неожиданно вышло из строя программное обеспечение, и люди не получили визы.

Около 400 человек, собравшихся встретить Новый год в Индии, не могут покинуть страну из-за того, что генеральное консульство Индии и индийский визовый центр в Петербурге не могут выдать им визы, сообщает Neva24.

Все эти люди заблаговременно подали документы и купили билеты на вечер 30 декабря и на утро 31 декабря. Однако в уже в ажропорту им стало известно, что улететь они не смогут.

Но причина - не в работе аэропорта или авиакомпании, а в работе индийского консульства. Как выяснили читатели neva24, в консульстве вышло из строя программное обеспечение для обработки документов, поэтому визы не были изготовлены.

В консульстве подтвердили, что ПО действительно вышло из строя, но от других комментариев отказались. На вопрос, когда ПО будет восстановлено, и что делать людям, сотрудник консульства предложил обращаться к генеральному консулу, либо к господину Ганди, после чего бросил трубку.

http://www.dp.ru
Карма 334
1.01.2011
Они что, дети маленькие? Зачем они приехали в аэропорт если у них нет визы в паспорте? 400 человек...да...???

А, понял, они поверили в индийское туморроу...
Карма 21
2.01.2011
Олег, кстати зря вы шутите, в питерском визовом центре сейчас совсем не весело... Люди-то эти далеко не олигофрены. Вероятно им должны были подвезти загранники с визами прямо в аэропорт перед вылетом. Я был в визовом центре, видел лица турагентов, которым говорили, что визы просто не напечетали. Очень многие плакали...
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики