Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия ужесточила визовые правила для граждан Германии

Luna  ж
Карма 2176
7.11.2010
Для немецких граждан, желающих посетить Россию, с начала ноября действуют более жесткие визовые правила. Они аналогичны тем, которые распространяются на россиян, направляющихся в Германию, передает Немецкая волна. Представитель МИДа ФРГ подтвердил 5 ноября агентству AFP, что отныне немцы для получения российской визы должны представлять дополнительные документы. Так, немецкие бизнесмены, направляющиеся в Россию, должны представить данные о своих доходах за один месяц либо доказать наличие у них собственной фирмы. Туристы и другие лица, путешествующие в частном порядке, должны приложить распечатку своего банковского счета или «предоставить другие гарантии своей готовности возвратиться в Германию».

Представитель немецкого МИД отметил, что российская сторона выступает за одинаковые правила для обеих сторон, добавив, что Германия продолжает усилия, направленные на достижение взаимоприемлемого решения. Министр иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле уже обсуждал эту тему с российским коллегой Сергеем Лавровым в ходе визита в Москву в начале недели. Агентство dpa отмечает, что в прошлом году Россию посетило более полумиллиона граждан ФРГ. По мнению экспертов, ужесточение визового режима заставит многих отказаться от поездок в РФ. Наблюдатели также усматривают в действиях российских властей противоречие с неоднократными заявлениями президента Дмитрия Медведева о желании модернизировать Россию и привлекать туда квалифицированные кадры из-за границы.

http://glavred.info
Карма 1630
7.11.2010
Luna
гарантии своей готовности возвратиться в Германию

да, да, а то проходу нет от этих немцев, сжигающих свои паспорта, чтобы только остаться на просторах нашей гостеприимнейшей родины!
Карма 550
8.11.2010
tash-tash
чтобы только остаться на просторах нашей гостеприимнейшей родины!

Около четверти афганцев, торгующих на рынках Москвы имеют германские паспорта.
Карма 30
8.11.2010
Luna
российская сторона выступает за одинаковые правила для обеих сторон

и это правильно...

хотя на 72 часа мы их вообще без всяких виз пускаем...

и это тоже правильно! ))
Карма 1071
8.11.2010
igor111
и это правильно..

Тогда немцы могут заставлять наших регистрироваться в трёхдневный срок и носить регистрацию с собой, которую полицаи будут проверять у всех лиц славянской национальности :) И это будет симметричный ответ тоже :)
Карма 1630
8.11.2010
vostokovedcom
имеют германские паспорта.

Откуда подобная информация? Т.е Вы хотите сказать, что афганцы - граждане Германии, въезжают в Россию по туристическим месячным визам полученным в Германии и торгуют на наших рынках?
Карма 550
9.11.2010
tash-tash
Откуда подобная информация? Т.е Вы хотите сказать, что афганцы - граждане Германии, въезжают в Россию по туристическим месячным визам полученным в Германии и торгуют на наших рынках?

Информация из ПВУ г.Москвы. Не всегда торгуют, иногда только владеют торговой точкой. Часто въезжают по туристической визе, чтобы съэкономить на оформлении права на работу и зная, что милиция не придирается к европаспортам так сильно, как к афганским (пакистанским), индийским, китайским.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики