Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Две женщины пытались продать в Москве новорожденную девочку

Карма 64
19.08.2010
Вот,если помните, URL

А у нас вот тоже не отстают в любви к детям:

В Москве задержаны две женщины, пытавшиеся продать новорожденную девочку за 450 тысяч рублей, сообщает "Интерфакс", ссылаясь на официального представителя столичного управления СКП.

Девочка является дочерью одной из задержанных женщин. По словам представителя СКП, мать родила девочку 10 августа в Серпухове, после чего обратилась к своей знакомой с просьбой помочь продать ребенка. Знакомая женщины нашла некоего мужчину, с которым договорилась о приобретении девочки при наличии справки о нормальном состоянии здоровья.

Сделка должна была состояться накануне в районе Волгоградского проспекта. "При совершении сделки после передачи женщинам денежной суммы в размере $13 тыс. и 60 тыс. рублей обе были задержаны сотрудниками милиции", - сказал представитель управления СКП. Следственный отдел по Кузьминскому району Москвы возбудил в отношении задержанных уголовное дело по статье 127.1 УК РФ (торговля людьми).

Это отнюдь не единичный случай торговли детьми в столице. Так, в мае этого года уголовное дело было возбуждено против гражданки Узбекистана, которая попыталась продать своего ребенка на ярмарке в Мытищах. А в феврале гражданин Таджикистана пытался продать годовалого ребенка за 100 тысяч рублей.

http://www.newsmsk.com/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики