Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Более 50 процентов россиян не имеют сбережений

Карма 64
14.07.2010
Половина наших соотечественников тратят все свои доходы на текущее потребление и не откладывают ничего про запас.

Половина наших соотечественников тратят все свои доходы на текущее потребление и не откладывают ничего про запас. Обь этом свидетельстаую результаты опроса, проведенного Национальным Агентством Финансовых Исследований вместе с рейтинговым агентством «Эксперт РА».

В июне 2010 года чуть менее 25 процентов населения страны признались, что имели кое-какие сбережения. Такие же данные социологи получили и в октябре 2008 года, однако в период между двумя датами этот показатель достигал более высоких значений — так, в октябре и ноябре 2009 года он составил 30 процентов.

Только восемь процентов опрошенных заявили, что могут прожить на свои накопления около года. Среди высокодоходных групп населения этот показатель несколько выше — 17 процентов. Чем выше доход — тем более россияне склонны к накоплению денег: жители городов-миллионников, сберегают 80 процентов, а тратят весь текущий доход на потребление только 16 процентов опрошенных.

http://news.mail.ru/
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики