Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Открытие терминала Е московского аэропорта Шереметьево перенесено с конца марта на апрель

Карма 109
18.03.2010
Открытие нового международного терминала Е московского аэропорта Шереметьево перенесено с конца марта на апрель. Сейчас в терминале идут пусконаладочные и отделочные работы. Сооружение находится между вторым (F) и третьим (D) терминалами Шереметьево и станет связующим звеном между ними, а также обеспечит крытый проход в здание "Аэроэкспресса". Летать из новостройки будет ряд авиакомпаний, использующих сейчас терминал 2, в том числе "Аэрофлот", напоминает соб. корр. Travel.ru.

Всего в терминале Е будет 24 лифта, 8 эскалаторов и 4 траволатора (плюс еще 4 в переходах к терминалу Шереметьево-3). Новый терминал будет иметь 8 телетрапов и пропускную способность в 1600 пассажиров в час (960 на вылет и 640 на прилет) и до 7 миллионов в год. После его запуска пропускная способность Шереметьево приблизится к 30 миллионам пассажиров в год. Число стоек регистрации составит 37, кабин паспортного контроля - 44, магазины Duty Free (их операторами будут "Регстаер", "Порт-Альянс" и Duty Free Partners) займут 8 тысяч квадратных метров - десятую часть общей площади терминала.

Ввиду относительно небольшой глубины здания, "чистая зона" в нем будет вынесена на третий уровень и окажется в два раза выше, чем аналогичная зона Шереметьево-2. Тем не менее чистые зоны всего блока из трех терминалов будут объединены.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики