Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › «Трансаэро» увеличит тарифы, а туроператоры возьмут издержки на себя

Luna  ж
Карма 2182
23.11.2009
Авиакомпания «Трансаэро» с 15 декабря увеличивает тарифы на перевозку на 10%. Об этом 18 ноября объявило ее руководство на встрече с представителями крупнейших туроператоров, входящих в «трансаэровский пул».

Как сообщил эксперт, знакомый с ситуацией, стоимость каждого кресла вырастет на 60–100 долларов в зависимости от направления. Если учесть, что новогодние продажи туров уже идут вовсю (по некоторым оценкам, на сегодня реализовано от 60 до 80% «праздничных» турпакетов), возникает вопрос: кому доплачивать за уже проданные туры и блоки мест?

В свою очередь многие туроператоры предпочли взять возникшие издержки на себя.

Так, по словам Сергея Буракова, начальника отдела авиаперевозки «Невы», компания недополучит часть «новогодней» прибыли, так как доплаты за уже проданные туры выставлять не будет. А вот стоимость забронированных, но еще не оплаченных турпакетов, придется пересчитать с учетом подорожания перевозки.

Точно такой же комментарий дал Владимир Каганер, генеральный директор TEZ TOUR. «Более 80% туров на заезды после 15 декабря в нашей компании уже продано. Тем не менее для всех полностью оплаченных заявок цена не меняется. Доплачивать придется только по забронированным, но еще не оплаченным заявкам. Мы неоднократно предупреждали агентства, чтобы они своевременно рассчитывались, так как ситуация может поменяться в любой момент. Что и произошло».

Издержки взяли на себя и в ЮЖНОМ КРЕСТЕ. «Стоимость 100% оплаченных туров пересчитывать не будем», – сообщил Андрей Кузнецов, президент компании. По его словам, изменение стоимости авиаперевозки назревало давно. Во-первых, рубль укрепился относительно доллара, во-вторых, выросла стоимость топлива. «Мы заранее заложили 10-процентное подорожание в цену туров», – сообщил руководитель компании.

В пресс-службе «Трансаэро» ситуацию предпочли оставить без комментариев.

http://news.turizm.ru
Карма 27
23.11.2009
Luna, cпасибо за информацию по Аэрофлоту, Хит- тариф. Купили за 12600 в Дели.
Luna  ж
Карма 2182
23.11.2009
Молодцы, что успели :) Удачной поездки!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге