Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › "Аэрофлот" будет переводить в Шереметьево-3 в среднем по одному направлению в день

Luna  ж
Карма 2176
29.10.2009
Авиакомпания "Аэрофлот" начнет эксплуатацию нового третьего терминала аэропорта Шереметьево с внутрироссийских рейсов. Предполагается, что официально первым из них станет рейс SU1869, который вылетит 15 ноября в 16.20 в Сочи. Билеты на него не продаются, он предназначен для VIP-гостей, причем обратный рейс запланирован на вечер следующего дня. В тот же день терминал должен обслужить и другие сочинские рейсы, а также вылет в Магадан. Оба этих маршрута останутся в терминале 3 и в дальнейшем. В течение пяти следующих дней в нем появятся еще четыре дальневосточных направления: Владивосток - 16 ноября, Петропавловск-Камчатский - 17 ноября, Хабаровск - 19 ноября, Южно-Сахалинск - 20 ноября. Следующим будет Санкт-Петербург, но перевода питерских рейсов придется подождать еще полмесяца, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 15 ноября по 5 декабря продлится тестовый период работы терминала по сочинскому и дальневосточным направлениям: за это время планируется отладить работу всех систем и исключить возможность серьезных сбоев. 6 декабря начнется второй этап перевода. В этот день в третий терминал перейдут рейсы "Аэрофлота" в Санкт-Петербург. В течение второго этапа, который продлится до февраля, в терминале практически ежедневно будет появляться новое направление, а порой и не одно. Поначалу упор будет сделан на внутрироссийские направления, обслуживание которых проще.

График перевода до конца 2009 года выглядит так: Санкт-Петербург - 6 декабря, Краснодар - 7 декабря, Прага - 8 декабря, Амстердам - 9 декабря, Копенгаген, Стокгольм, Хельсинки - 11 декабря, Карловы Вары - 13 декабря, Калининград - 14 декабря, Новосибирск - 15 декабря, Астрахань - 16 декабря, Иркутск - 17 декабря, Екатеринбург - 19 декабря, Красноярск - 20 декабря, Барнаул, Нижневартовск, Норильск - 21 декабря, Самара - 22 декабря, Волгоград - 24 декабря, Омск, Пермь - 26 декабря, Кемерово, Тюмень, Уфа - 28 декабря. Прочие направления, по всей видимости, будут переводиться в терминал 3 уже в будущем году.

Третий терминал станет основным для "Аэрофлота". В нем будут сосредоточены все внутрироссийские рейсы национального перевозчика и его дочерних компаний, а также около 80% международных. Остальные международные рейсы, главным образом дальнемагистральные, останутся в Шереметьево-2, а впоследствии будут переведены в соседний с Шереметьево-3 терминал Е, строительство которого должно закончиться в будущем году. Это вызвано недостатком стоянок для широкофюзеляжных самолетов у терминала 3. Однако неудобства для пассажиров будут минимальны - все эти терминалы будут иметь единую "чистую зону".

В новом терминале "Аэрофлоту" удастся наконец реализовать полноценный хаб с быстрыми пересадками с внутренних рейсов на международные и наоборот. Сейчас это невозможно из-за разнесенности внутреннего и международного терминала по разные стороны летного поля в Шереметьево и необходимости автобусных переездов между ними. Помимо "Аэрофлота" и его дочерних перевозчиков, в терминал 3 перейдут также авиакомпании альянса Sky Team, членом которого является "Аэрофлот". Кроме того, желание летать из него выразили еще несколько перевозчиков - в частности, "Россия" и Malev.

http://www.travel.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики