Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В Архангельске открываются Дни Индии

Luna  ж
Карма 2182
10.02.2009
В Архангельске открываются Дни Индии

09 февраля 2009 13:50

Сегодня в Архангельске состоится открытие Дней Индии. В Архангельской областной научной библиотеке им. Н.А. Добролюбова начинают работать две выставки: «Индийские фотоэтюды» журналиста Андрея Жданова и «Индия – страна танцующих богов», по материалам журнала «Индийский вестник»...

Также сегодня запланирован показательный урок ХИНДИ для начинающих. Ведущая урока - руководитель студии хинди кафедры перевода и переводоведения Архангельского государственного технического университета Е.В. Поликарпова и студенты Дипмала Шах, Сонам Манкар и Субир Кумар Галд.

Завтра в обласной библиотеке состоится МЭХЕНДИ, мастер-класс по росписи рук в индийском стиле. Ведущие - индийские студентки Сонам Манкар и Дипмала Шах. 11 февраля пройдет праздничный концерт ансамбля индийского танца «Зиндеги» творческого центра АГТУ. В программе: индийские классические танцы в стиле бхаратанатьям и катхак, а также зажигательные танцы в стиле Болливуд.

В течение недели пройдет несколько мастер-классов индийских танцев: классический индийский танец (бхаратанатьям, катхак) и современный индийский танец в стиле Болливуд.

2009 год объявлен годом Индии в России. На протяжении многих лет наши государства развивали дружеские отношения. Республику Индию и Архангельскую область также связывает прочное сотрудничество в области, туризма, экономики и бизнеса, образования и культуры. В Архангельске пользуется большим популярностью концерты студенческого ансамбля индийского танца «Зиндеги» творческого центра АГТУ.



http://myarh.ru
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге