Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Алтай делает упор на экотуризм

Noka  ж
Карма 178
16.12.2008
На Алтае будет активно развиваться экологический и этнографический туризм. Например, в Монголию уже приезжает около 400 тысяч иностранных туристов ежегодно только для того, чтобы посмотреть на жизненный уклад сельских жителей и самим поучаствовать в этой жизни. Алтай готов предложить туристам аналогичный вид отдыха.

Как отмечают власти республики, экотуристов в первую очередь интересуют самобытность, культура, традиции, сообщает РИА "Новости". При этом они не требуют "звездных" отелей и высокого уровня сервиса. "На наш взгляд, это будет интересно и на Алтае, где сельские жители, особенно коренное население, имеют свои отличительные черты ведения хозяйства и быта", - считает министр туризма и предпринимательства республики Евгений Ларин. В 2009 году будет разработана целевая программа развития эко- и этнотуризма на Алтае.

Алтай славится красотами первозданной горной природы и считается одним из туристических центров России. В 2007 году Алтай посетило около 850 тысяч туристов. В 2008 году поток турпоток достиг рекордных отметок - впервые республику посетило более миллиона туристов.

www.travel.ru
Экотуристы не требуют "звездных" отелей и высокого уровня сервиса
Экотуристы не требуют "звездных" отелей и высокого уровня сервиса
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге