Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Индийцы повторят путь Афанасия Никитина

Карма 5075
6.11.2006
Как сообщает информационное агенство REGNUM, путешествие индийской делегации по маршруту Россия-Индия начнется 13-го ноября от памятника Афанасию Никитину в Твери. Купец Никитин совершил свой поход в Индию в 1466 году, а 540 лет спустя 14 индийских путешественников решили повторить этот исторический маршрут. В отличие от тверского купца путешественники пройдут свой путь не по воде, а на современных автомобилях.

Маршрут и график его прохождения индийские путешественники разработали сами. В день они планируют проезжать по 400-500 километров. В Ярославле, Нижнем Новгороде, Казани, Ульяновске, Самаре, Саратове, Волгограде и Аcтpaхaни будут организованы остановки, в ходе которых участники автомобильной экспедиции встретятся с руководителями и жителями городов. Закончится путешествие через полтора месяца в индийском городе Мумбай. По итогам многодневного путешествия его участники планируют создать фильм, который смогут увидеть как индийские, так и российские телезрители.

www.sarinform.ru
Карма 5075
6.11.2006
Что-то не очень понятно, как они повторят путь Афанасия Никитина на автомобилях, но в любом случае, затея интересная.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме