Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Теперь туристам надо приезжать в аэропорты заранее

Luna  ж
Карма 2176
4.04.2017
В связи с произошедшем накануне теракте в Санкт-Петербурге Росавиация направила в аэропорты и российские авиакомпании директиву о принятии дополнительных мер по обеспечению безопасности. На этом фоне туристам следует приезжать в воздушные гавани заранее.

«В связи со взрывом на одной из станций ГУП «Петербургский метрополитен» Росавиация направила во все аэропорты и авиакомпании директиву о принятии дополнительных мер по обеспечению мер транспортной (авиационной) безопасности в целях предупреждения и пресечения возможного совершения актов незаконного вмешательства, в том числе террористического характера», - говорится в сообщении ведомства, передает «ТАСС».

В Росавиации также отметили, что на данный момент международные аэропорты и аэропорты федерального значения работают в усиленном режиме.

«В частности, еще с 2011 года в соответствии с приказом Росавиации в данных аэропортах был объявлен и продолжает действовать второй из трех уровней безопасности, предусматривающий осуществление повышенных мер безопасности, направленных на защиту транспортного комплекса от непосредственных угроз совершения актов незаконного вмешательства», - отмечается в сообщении.

‹тыц›
Карма 395
4.04.2017
В США после 9/11 несколько месяцев пассажирам предписывалось приезжать в аэропорт за 3 часа до вылета.
Карма 5075
5.04.2017
Munro

Я всегда приезжаю в аэропорт за 3 часа до вылета.
Карма 469
5.04.2017
Как показывает опыт моих друзей и знакомых, тот, кто не приезжает за 3 часа до вылета на международные рейсы, рано или поздно не успевают на самолет.
Карма 5075
5.04.2017
Gudvin

Да-да, подтверждаю.
Карма 395
5.04.2017
Если без багажа, а в 9 из 10 случаях так и бывает, приезжаю за 1,5 часа. С багажом - за 2.

37 перелетов в 2016. В предыдущие годы не меньше, если не больше.

Ни разу не опоздал.

Что можно делать 3 часа в порту?
Карма 469
5.04.2017
Munro
Ни разу не опоздал.

Все еще впереди, если будете продолжать 1,5 часовую практику.

Munro
Что можно делать 3 часа в порту?

Стоять в длинной очереди на досмотр/регистрацию/паспортный контроль. Проходить неожиданный личный тщательный досмотр. Решать неожиданно возникшие проблемы с вашим багажом (весом, габаритами) вследствие вашей ошибки, либо ошибки авиакомпании, доказывать свою правоту по визовым вопросам вследствие своей ошибки, либо тупизны сотрудников авиакомпании, решать вопрос возникшего овербукинга. И это только то, что мне пришло в голову сразу, может быть еще куча того, что придется делать в аэропорту.

Я уже не говорю, что может быть задержка по дороге - пробки, авария, прокол колеса, проблемы с водителем, что угодно.
Карма 5075
5.04.2017
Munro

Бывает, что очередь на регистрацию растягивается на час-полтора. Особенно в тех аэропортах, через которые массово летают гастарбайтеры. Или у автобуса, везущего тебя в аэропорт, спускает колесо. С нами такое случилось в Куала-Лумпуре. Лучше в аэропорте посидеть лишний час, чем провести два часа на нервах.
Карма 469
5.04.2017
Moony
Бывает, что очередь на регистрацию растягивается на час-полтора.

я как-то стоял 2 часа на паспортный контроль в Тричи (Индия). Как-то стоял 1,5 часа на паспортный контроль в Бангкоке. Как-то час не мог просто войти в Домодедово после каких-то терактов. Как-то два часа решал вопрос с тупыми сотрудниками Эйр Азии, которые не верили, что китайцы мне поставят визу по прилету. И ладно у меня был запас времени. Если бы я рассчитывал на 1,5 часа - я бы 4 раза уже опоздал на самолет. И да - конечно же, чаще всего задержек нет- и я уже за 2 часа у ворот на посадку. Спокойный и не сжегший нервные клетки - читаю книгу или слушаю музыку. Очень люблю это время.
Карма 225
5.04.2017
Я за 2,5 на международный приезжаю обычно, на местный - за 2.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге