Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Два барнаульца отправятся на велосипедах в трёхмесячный тур до Сингапура

Карма 2017
19.08.2016
24 августа велосипедисты команды YouTour Тимофей Диденко и Игорь Рева отправятся в путешествие из Барнаула до мыса Пиай - самой южной точки Евразии. Барнаульцы планируют за три месяца проехать более 9500 км, рассказал ИА «Банкфакс» один из участников велотура Тимофей Диденко.

По словам путешественника, каждые выходные они проводят велопоездки по Горному Алтаю продолжительностью 250 км. Спортсмен признается, что путешествие на велосипедах такого масштаба будет у них впервые - до этого самый длинный участок пути, который они проезжали, не превышал 900 км. Теперь же они нацелены крутить педали почти 10 тысяч км. Для трехмесячной поездки барнаульцы подготовили специально оборудованный велосипед Focus BlackForest 3.0, а также GT Expert, который был собран лично Игорем Ревой. С собой мужчины берут только самое необходимое: аппаратуру, на которую планируется снимать путешествие, теплую одежду, запчасти и инструменты для велосипедов, аптечку и минимальный запас продуктов. «По возможности ночевки будут в палатке, в Китае планируем останавливаться у пунктов полиции, чтобы не было проблем с законом. Во Вьетнаме, Лаосе, Таиланде и Малайзии в храмах, опять же по возможности. Иногда будут хостелы», - пояснил собеседник.

Выбор путешественников пал на мыс Пиай не случайно, велосипедисты давно мечтали доехать из Сибири до самой крайней южной точки материка. «Вообще мы ждем приключений, а там будут и впечатления», - уверен Тимофей Диденко. Путешествие начнется 24 августа и завершится в середине ноября. В связи с этим 22 августа барнаульцы приглашают всех желающих проводить команду YouTour по адресу улица Гоголя, 76.

‹тыц›
Карма 469
19.08.2016
Ничего не могу с собой поделать, но всегда, когда гуляю по горам и наблюдаю велосипедистов - мне их очень жаль - сразу возникают мысли, что энергию и силы можно приложить гораздо более мудро, и что, крутя педали вверх, тебе не до окружающих красот и приключений, да и несясь вниз на такой неустойчивой конструкции, собственно, тоже... для меня спортсмены-велосипедисты (как и любые спортсмены) - это существа с какой-то другой, непонятной мне планеты. В чем там кайф, кто знает?
Карма 5075
19.08.2016
Кайф — кинуть потом отчетик на форум таких же фанатов велоспорта и получить +100 в карму.
Карма 260
19.08.2016
<<С собой мужчины берут только самое необходимое: аппаратуру, на которую планируется снимать путешествие>>

Во во, у меня такое впечатление, что люди стали путешествовать ради отчётов, статей, фотографий...
Карма 145
19.08.2016
Don Key Bo
люди стали путешествовать ради отчётов, статей, фотографий...

Даже если это так, то все равно очень здорово! Такие отчеты потом очень даже помогают при планировании своих путешествий. И вообще всяко-разно вдохновляют. А что хорошего, когда человек съездил куда-то - и молчок, и ни информации от него, ни фоток, ни помощи)
Sept  ж
Карма 29
19.08.2016
Moony
Кайф — кинуть потом отчетик на форум таких же фанатов

Ну это первые раза 2-3, потом отчетики писать не хочется, да и фотографировать тоже.
Карма 5075
19.08.2016
Sept
Ну это первые раза 2-3, потом отчетики писать не хочется, да и фотографировать тоже.

По-разному бывает. У кого-то это не проходит и через 20 лет путешествий.
Sept  ж
Карма 29
19.08.2016
Moony
По-разному бывает.

Вот именно. Большинство путешествует без мыслей об отчетиках
Карма 5075
19.08.2016
Большинство путешествует вообще без мыслей.
Sept  ж
Карма 29
19.08.2016
Moony
Большинство путешествует вообще без мыслей.

Не думаю. Освободиться от мыслей - непростое достижение.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики