Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Крейсер "Аврора" вновь открывается для туристов

Luna  ж
Карма 2176
18.07.2016
Крейсер "Аврора", являющийся популярной достопримечательностью и одним из символов Санкт-Петербурга - Петрограда - Ленинграда, вернулся на свое историческое место после масштабной реставрации. Отныне судно вновь пришвартовано у Петроградской набережной в центре города.

31 июля, в день празднования юбилея российского военного флота, торжества начнутся именно с открытия обновленной экспозиции на борту крейсера "Аврора", пишет Интерфакс. На Петроградской набережной у крейсера планируется установить павильон, где разместятся кассы музея и камеры хранения для вещей посетителей.

Практически вдвое увеличатся как площади экспозиционных залов, так и число экспонатов музея на крейсере. Посетителям расскажут об устройстве судов подобного типа, о быте экипажа, об истории строительства флота до Первой мировой войны, о Цусимском сражении в истории "Авроры". Большое внимание будет уделено событиям 1917 года и участии в нем крейсера. Обслуживать музей на крейсере будут десять человек, а общая численность экипажа составляет 27 человек.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме