Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Во Внуково задержали банду воров-грузчиков

Luna  ж
Карма 2176
5.04.2016
Скандал по делу о воровстве грузчиков разворачивается в аэропорту Внуково. В ходе расследования обвинения предъявлены примерно 50 грузчикам и сообщникам.

«В этой схеме задействованы сотрудники зон досмотра и служба безопасности аэропорта, которые выявляют ценности на уровне досмотра и передают информацию грузчикам. Те, в свою очередь, уже вытаскивают ценности и деньги в зоне комплектации багажа, а ещё чаще в багажных отсеках самолётов, где нет камер», - цитирует Life News слова старшего оперуполномоченного Линейного управления внутренних дел в аэропорту Внуково Владимира Меняева.

Пикантность ситуации состоит в том, что на данный момент Следственный комитет завел дело на данного оперативника. Его обвиняют в превышении полномочий по жалобе двоих задержанных. В травмпункте один из них, отпущенный под подписку о невыезде предъявил «ушиб мягких тканей лобной области», который выдает за следы побоев.

«Сейчас на меня возбуждено уголовное дело, а в отношении оперативников Дмитрия Клыкова и Наумова Алексея проводятся доследственные проверки - таким образом практически блокируют работу по пресечению краж из багажа пассажиров аэропорта. В нашей разработке были бывший начальник полиции ЛУВД Внуково, сотрудники таможенной службы и службы авиационной безопасности. Уверен, что все эти гонения на нас связаны с тем, что мы прикрыли выгодный для них бизнес», - прокомментировал оперативник.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге