Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › В России появится новая авиакомпания, в которую войдут три уже существующих

Luna  ж
Карма 2179
5.10.2015
«Аэрофлот» изменит организационную структуру и объединит три принадлежащих ему авиакомпании — «Россию», «Оренбургские авиалинии» и «Донавиа» — в одну. Она будет работать под брендом «Россия».

По подсчетам «Аэрофлота», эффект от объединения составит несколько миллиардов рублей. В пресс-релизе перевозчика говорится, что на решения повлияли «новые условия рынка» и санация «Трансаэро», основного конкурента «Аэрофлота».

Остальные авиакомпании группы — сам «Аэрофлот», «Победу» и «Аврору» — решено не объединять. «Аэрофлот» продолжит работать в премиальном сегменте, «Победа» останется лоукостером, а «Аврора» — дальневосточным перевозчиком.

«Аэрофлот» — крупнейшая авиакомпания России. В 2014 году сам «Аэрофлот» перевез 23,6 миллиона пассажиров, «Россия» — 5,2 миллиона, «Оренбургские авиалинии» — три миллиона, «Донавиа» — 1,7 миллиона. Если объединить три этих авиакомпании, получится третий по величине перевозчик после «Аэрофлота» и «Трансаэро», но последний, вероятно, уйдет с рынка.

‹тыц›
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики