Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Индийская компания выходит на российский рынок

Карма 5075
30.05.2006
Tata Motors планирует совместно с ЗАО «Автомобили и моторы Урала» («АМУР») производить в России 25 тыс. грузовиков ежегодно. Об этом заявил посол Индии в России Канвал Сибал. Подробности проекта пока не разглашаются. Раннее предполагалось, что в рамках совместного предприятия с индийцами на базе Новоуральского «АМУРа» в ближайшие три года будет собрано 7–8 тыс. мало- и средне тоннажных грузовиков Tata.

По оценкам специалистов, в организацию сборочного производства мощностью 25 тыс. машин в год потребуется инвестировать около 50—60 млн долл. Эксперты отмечают, что, несмотря на рост в России спроса на грузовую технику, такой объем выпуска индийцам будет трудно продать, ведь конкуренция в данном сегменте очень высока. Впрочем, если Tata сумеет обеспечить низкую цену на свои авто, то у нее есть шанс побороться за российский рынок, пишет RBCdaily.

В конце прошлой недели посол Индии в России Канвал Сибал заявил, что у индийской Tata Motors есть амбициозный план производить 25 тыс. автомобилей в год для продажи в России. Подробностей проекта он не раскрыл. По словам посла, одной из выпускаемых моделей станет Tata Ace грузоподъемностью 900 кг, а доля комплектующих местного производства в уже производимых в Новоуральске индийских автомобилях может быть увеличена с 10 до 50%. Ранее сообщалось, что в 2007 г. «АМУР» выпустит пробную партию грузовиков Ace в объеме 150 шт. Индийские грузовики Tata начали производить на «АМУРе» в 2004 г. В 2006 году планировалось произвести уже 1 200 грузовых автомобилей. Однако к лету этого года ожидается заключение трехлетнего контракта на сборку уже 7—8 тыс. автомобилей Tata. Судя по всему, аппетиты индийцев выросли. Связаться с руководством «АМУРа» в день подготовки материала не удалось, однако источник RBC daily, близкий к компании, подтвердил возможность реализации совместного с индийцами проекта именно в таком объеме. По его словам, сейчас ведутся переговоры, и говорить о конкретных параметрах сотрудничества пока рано.

http://www.autosphere.ru
Tata Ace
Tata Ace
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики