Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Путин по совету премьера Индии начал "заниматься йогой": пока только духовно

Luna  ж
Карма 2176
11.07.2015
Во время завершившегося в пятницу саммита БРИКС, который проходил в Уфе с 8 по 10 июля, президент России Владимир Путин провел немало двусторонних встреч. Во время официальных переговоров с делегацией Индии премьер-министр страны Нарендра Моди предложил главе российского государства попробовать занятия йогой. В ответ Путин пообещал прислушаться к совету, передает "Коммерсант".

В начале встречи, которая состоялась в среду, 8 июля, Моди отметил торжественные празднования Международного дня йоги в РФ. "Этот день, я знаю, встретили во всех городах России! Во всех ее временных зонах!" - заявил премьер-министр и спросил у Путина, почему тот не занимается йогой.

"Чем я еще не занимался, так это йогой. Но это не может не привлекать! Я посмотрю, что могу сделать исходя из своего уровня подготовки. Когда мы смотрим на настоящих индийских йогов, кажется, что такого же уровня достичь совершенно невозможно. Именно это и останавливает! Но надо попробовать", - пообещал президент РФ.

Спустя два дня на итоговой пресс-конференции в Уфе один из журналистов уже интересовался у Путина его успехами в новом направлении. "Йога ведь предполагает развитие от физического к духовному. Будем считать, что я начал пока с духовного. Но и в этом мне еще нужно много над собой работать", - ответил глава государства.

‹тыц›
Карма 5075
11.07.2015
РПЦ негодуе!
Luna  ж
Карма 2176
11.07.2015
Тоже об этом подумала )) Наши-то тут сразу ловят, откуда ветер... ))
Карма 128
11.07.2015
Moony
РПЦ негодуе!

еще бы, попробуйте на лыжах в кимоно в падмасану сесть.
Карма 5075
11.07.2015
_newra

Верхом на стерхе с амфорой в руке.
Nady  ж
Карма 252
11.07.2015
_newra
попробуйте на лыжах в кимоно в падмасану сесть.

с другой стороны, многие ли кто сидит в падмасане стали президентами стран?))

Для кшатриев, все-таки "конь с мечем" более актуально)
Карма 5075
11.07.2015
Nady
конь с мечем

Обезьяна с гранатой.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики