Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Трасса Азау - Мир на Эльбрусе будет модернизирована

Luna  ж
Карма 2176
29.09.2014
К наступающему зимнему сезону курорт "Эльбрус" модернизирует свою инфраструктуру. Здесь активно продолжаются работы по расширению трассы Азау - Мир, сообщает официальный сайт.

4500-метровая горнолыжная трасса Азау - Мир уже сейчас почти соответствует мировым стандартам катания, проблемой являются лишь несколько узких участков. Работы по исправлению этих недостатков начались в августе; в настоящее время подрядчики расчищают трассу от грунта, каменных россыпей и последствий селевых сходов.

Так, например, ранее ширина участка на выкате к станции Кругозор, который на сленге горнолыжников называется "труба", составляла четыре с половиной метра, теперь же она увеличилась до сорока метров. Добиться такого результата удалось, раздробив специальной техникой скальную породу. Затем этот отрезок спуска разровняли так называемым мягким грунтом. К открытию сезона (обычно это происходит здесь в декабре) лыжников будут ждать удобные выкаты, а все узкие участки на поворотах и вдоль трассы станут гораздо шире.

http://www.travel.ru/news/2014/09/28/236894.html
Карма 105
2.10.2014
Ох, зашел на индостан и прочитал такую радостную новость! Вы не представялете как та труба напрягала!
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики