Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россию будут отключать от Интернета в чрезвычайных ситуациях

Luna  ж
Карма 2179
19.09.2014
Возможность отключения России от глобального Интернета в чрезвычайной ситуации обсудит на третьей неделе сентября Совет безопасности России при участии Владимира Путина. Такая возможность должна быть прописана в особом порядке управления Интернетом, чтобы предотвратить нарушения в его работе при целенаправленной недружественной атаке.

Об отключении доступа в Интернет речи не идет, подчеркивает газета "Ведомости". Но порядок должен предусматривать оперативное отключения российской Сети от глобальной в случае компьютерной атаки или другой чрезвычайной ситуации. При этом чрезвычайными ситуациями также будут считаться массовые протестные выступления или военные действия внутри России.

Кроме того, пишет Вести.ru, участники Совбеза обсудят передачу государству функций администратора доменов. Пока этим занимается общественная организация "Координационный центр национального домена сети Интернет". Цель государства в этом случае — защита Рунета от изоляции со стороны США. Такое может произойти, если Америка решит отключить Россию от системы IP-адресации.

www.svali.ru
Карма 91
21.09.2014
Думаю, они знают, что делают и не стоит преждевременно паниковать.
Карма 5075
21.09.2014
Shweta
Думаю, они знают, что делают и не стоит преждевременно паниковать.

Да, они знают что делают – стремятся полностью взять под свой контроль интернет, чтобы в будущем оставить в доступе несколько про-правительственных сайтов и спокойно продолжать воровать. Как это уже провернули с телевидением. Паниковать надо и уже сейчас. Дальше просто никто вас не услышит.
Карма 244
21.09.2014
Moony
Паниковать надо и уже сейчас. Дальше просто никто вас не услышит.

Паника не поможет.
Карма 678
21.09.2014
Никто и не паникует.

Паника - это молчать и проглатывать раз за разом.
Карма 21
22.09.2014
Главное чтоб сознание не научились отключать...
Карма 424
22.09.2014
Паниковать нужно было по крайней мере года 3 назад, а теперь уже надо пытаться расслабиться...
Карма 678
23.09.2014
Даже у нас уже художники рисуют так.

Пишите письма из-за стены, как оно там будет.

Бумажные. Интернет то чрезвычайно отключат на день, но забудут включить и через год.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики