Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Популярный у туристов крейсер «Аврора» отбуксируют в Кронштадт

Luna  ж
Карма 2182
19.09.2014
Крейсер «Аврора», уже давно ставший одной из достопримечательностей Санкт-Петербурга, отбуксируют в Кронштадт, сообщило информагентство Фонтанка.ру.

Буксировать крейсер будут с 10:00 до 13:00, для прохода судна разведут Троицкий, Дворцовый и Благовещенский мосты. «Аврору» повезут 4 буксира. Судно уже отключили от коммуникаций и разобрали трап.

Водителей просят обратить внимание на перекрытия и ограничения движения в центре Петербурга в связи с буксировкой крейсера «Аврора». Горожан — быть аккуратными и не стремиться попасть на разведенные посреди дня мосты.

Добавим, что для удобства и оперативности проводки, как рассказал руководитель департамента по обеспечению оборонного заказа МО Андрей Вернигора, будут привлечены лоцманы Волго-Балта. Тащить корабль будут 2 мощных буксира, которые специально подготовлены для работы с кораблями без рулевого управления, еще два буксира будут поддерживать «Аврору» по бокам.

http://www.tourprom.ru/news/26449/
Luna  ж
Карма 2182
19.09.2014
Крейсер «Аврора» вернется на свое место в 2016 году. В ближайшее воскресенье судно покинет место стоянки и отправится на ремонт.

В этом году на реконструкцию крейсера потратят 120 млн рублей, сообщает «Интерфакс». В доки «Аврора» отправится 21 сентября, а вернется обратно только в 2016 году. Ремонтировать корабль будут в Кронштадте. Для отбуксировки крейсера потребуется четыре буксира. Для буксировки «Авроры» в Петербурге разведут три моста: Троицкий, Дворцовый и Благовещенский. Это будет происходить одновременно, по мере продвижения крейсера мосты будут сводить обратно.

Для туристов «Аврору» закрыли в начале сентября и приступили к демонтажу экспозиции.

В следующем году на ремонт «Авроры» потребуется 300 млн рублей, они будут потрачены, в основном, на противоаварийные работы.

По словам начальника управления культуры министерства обороны РФ Антона Губанкова, последний раз «Аврору» капитально ремонтировали около тридцати лет назад. Тогда специалисты заменили значительную часть корпуса крейсера.

При нынешнем ремонте исторические части корабля — корпуса и механизма — будут сохранены. Ставить «Аврору» на самостоятельный ход не будут.

«Аврора» — артиллерийский крейсер I ранга, он входил в боевой состав Военно-морского флота России и СССР с 1903 по 1948 годы. Крейсер участвовал в русско-японской, Первой мировой и Великой Отечественной войнах. Известность ему принесло участие в революции 1917 года. С 1948 года «Аврора» у Петроградской набережной Санкт-Петербурга, а с 1957 года является кораблем-музеем.

http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/s aint_petersburg/news/6775
Карма 94
21.09.2014
Пожалуй туристов поубавится, до 2016 года будут ждать некоторые.
Карма 678
21.09.2014
Эта Аврора кстати почти ничего общего со старой, кроме формы не имеет. При ремонте в 86 году стало понятно, что ремонтировать бессмысленно и сделали копию корабля, засунув туда процентов 10 из старого.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге