Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Россия и экс-СССР › Россия: "Аэрофлот" сокращает рацион питания для пассажиров

Luna  ж
Карма 2182
18.09.2014
ОАО "Аэрофлот" намерено сократить количество предоставляемых рационов питания на борту для пассажиров экономического класса начиная с октября, сообщил один из бывших сотрудников "Аэрофлота" на своей странице в социальной сети.

Согласно его данным, с 1 октября на рейсах продолжительностью от 1 до 2 часов рацион "Чай" (горячие напитки плюс снек-бокс) заменяются на сэндвич в упаковке, на рейсах от 2 до 3 часов рацион "Холодный обед" заменяется на рацион "Чай", а на рейсах свыше 12 часов отменена подача снеков между рационами.

Кроме того, с 26 октября на рейсах экономкласса продолжительностью от 6 до 7 часов отменяется подача снеков после рациона "Горячий обед", а на рейсах от 7 до 8 часов второй рацион "Холодный обед" заменен на снеки.

В "Аэрофлоте" подтвердили ИТАР-ТАСС эту информацию, сославшись на необходимость экономии затрат. "Замедление темпов роста гражданской авиации, антироссийские санкции, остановка полетов "Добролета" - все это заставляет нас искать пути экономии издержек", - сказал ИТАР-ТАСС представитель "Аэрофлота", подчеркнув, что сокращение расходов на бортовое питание проводится без ухудшения качества рационов, предоставляемых пассажирам.

http://news.turizm.ru/russia/44807.html
Luna  ж
Карма 2182
18.09.2014
Блин... Ну вот, таперича придётся с собой еду тащить в самолёт (( Как-раз первого октября и летим ((
Luna  ж
Карма 2182
22.10.2014
Вспомнила об этой теме, отчитываюсь ) Еда хуже не стала. Всё вполне вкусно и съедобно. Изменений не особо много: на рейсах меньше двух часов вместо ланч-бокса, где был сэндвич, майонез и сок, теперь дают просто сэндвич и разносят чай, и те же соки. На рейсе больше трёх часов, горячий обед вполне себе очень даже ничего. Спецпитание не изменилось. Я из интереса заранее заказывала кошерное - всего там много оказалось - горячее с курицей и коробочки с хумусом, мёдом, рыбным ассорти, капустным салатиком, булочкой и ещё чем-то. Так что, не всё так печально, как казалось ))
Карма 2017
22.10.2014
Luna
Я из интереса заранее заказывала кошерное

А спецпитание можно выбрать без доплаты?
Luna  ж
Карма 2182
22.10.2014
Конечно. Заходишь заранее дней за десять на страницу с онлайн-бронированием и отмечаешь свои предпочтения. А там уж как сработает - погрузят твой заказ или не погрузят, стюардессы ходят со списком перед раздачей питания и сверяют фамилии.
Карма 2017
22.10.2014
Luna

Попробую ) В Дели как-раз летим Аэрофлотом.

ПС. Заказала! ) Хочу хумус!!! Заказать питание можно не позднее чем за 36 часов до отлета.
Следить за важными новостями удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики